В Правительстве СО прошла пресс-конференция в честь мужского Чемпионата по боксу

Чемпионат РФ будет проходить с 9 по 16 ноября в спорткомплексе «МТЛ Арена», участниками станут более 300 спортсменов со всей России. Соревноваться боксеры будут в 10 весовых категориях.

Виктор Зубарев, Глава Оргкомитета чемпионата РФ по боксу, поблагодарил Губернатора и Правительство региона за организацию соревнований. Он отметил важность этого турнира, так как по результатам будет набираться команда на участие в Олимпийских играх, которые пройдут в следующем году. Руководитель самарской федерации бокса надеется, что в состав этой команды войдут и наши спортсмены.

Татьяна Кириенко, замсекретаря федерации бокса РФ сказала, что у Самары были серьезные конкуренты за право на проведение чемпионата.

Зампредседателя Правительства Александр Фетисов выразил благодарность за доверие к Самарскому региону. Множество успешных боксеров и повышенный интерес к этому виду спорта и хорошая подготовка позволили Самаре стать местом проведения такого масштабного турнира.

На чемпионат приглашены отечественные боксеры, тренеры, призеры Олимпийских игр и призеры. С их участием пройдут мастер-классы для молодых спортсменов и встречи с любителями этого вида спорта.
К судейству привлечены 10 зарубежных судей. Во время турнира для них также пройдут курсы повышения квалификации от иностранных специалистов.

Церемония открытия чемпионата пройдет 9 ноября в 17:00 в спорткомплексе «МТЛ Арена», вход будет свободным. 16 ноября, на финал, можно будет попасть только по билетам и пригласительным.