«Четвёртый раз в Самаре» в МТЛ арене стартовал чемпионат России по боксу

В субботу, 9 ноября, в Самаре четвёртый раз стартовал чемпионат России по боксу среди мужчин. Результат очень важен. Он будет учитываться при подборе состава сборной России для участия в квалификационном турнире за право поехать на Олимпиаду-2020.

В Самару съехались боксёры с 58 регионов страны. На церемонии открытия побывал и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

- Самара вновь принимает соревнования высочайшего уровня. 300 бойцов выйдут на ринг, в том числе те, кто будет защищать честь страны на олимпийских играх в Токио. Я уверен, что этот чемпионат откроет и новые имена звездных бойцов, бойцов, которые принесут славу и самарскому и российскому спорту. Хочу всем пожелать честных боев на ринге, и пусть победить сильнейший, -выступил со своим словом Дмитрий Азаров.

Стоит отметь, что бои из предварительной программы начались уже в 11:00. Вечером состоялись 26 поединков на двух рингах. Сегодня на бой вышли два самарских боксера тяжеловес Алексей Салмин. Он будет соревноваться с Владимиром Родионовым из Псковской области в весовой категории 91 кг, а Саид Чалоян сразится с Шахриерам Ахмедовым из Новосибирской области в весовой категории 60 кг.