Наверх

В поисках справедливости: Самарские врачи обратились за помощью к Владимиру Путину

В поисках справедливости: Самарские врачи обратились за помощью к Владимиру Путину
16+
Фото: progorodsamara.ru
Корреспондент «PRO город Самара» пообщался с адвокатом медиков

Конфликт между медицинским университетом «Реавиз» и стоматологической поликлиникой №2 начался еще в 2011 году, когда Реавиз начал предпринимать попытки завладеть помещениями поликлиники. Мы поговорили с адвокатом медиков Гаянэ Теванян об этом запутанном деле.

– С чего начался этот конфликт?

– Между «Реавиз» и Правительством Самарской области было заключено концессионное соглашение, по условию которого Реавиз обязался реконструировать здание и помещение поликлиники, оснастить новым оборудованием. Главврачом поликлиники тогда был назначен сотрудник «Реавиз», который действовал в интересах этой организации. Врачи ГБУЗ были против этой концессии, потому что они лишались государственных гарантий и стабильности.

– В связи с чем вы стали их адвокатом?

– Изначально ко мне обратились зубные техники. Когда сменился главврач, и новое руководство встало на сторону сотрудников, я подписала соглашение с самой поликлиникой. Мы добились определенных результатов: в Правительстве приняли решение о том, что концессия будет расторгнута из-за нарушений со стороны «Реавиз».

– Когда врачи смогут спокойно вернуться к стабильной работе в госучреждении?

– Неясно. Минэкономразвития против расторжения концессии: говорят, это дорого и накладно,и якобы пытаются внести изменения в неё, которые противоречат закону. Хотя, никаких документальных подтверждений тому нет. Обращения в правительство и к губернатору Дмитрию Азарова не помогают. В июне назначили нового главврача, который, так скажем, бездействует. Поэтому я расторгла соглашение с поликлиникой, и теперь представляю интересы группы врачей, которые не боятся открыто отстаивать свои интересы.

– А чья это была инициатива – обратиться к Владимиру Путину?

– Накануне прямой линии с президентом врачи меня спросили, могут ли они подготовить обращение, насколько это законно. Я им сказала, что, естественно, ничего незаконного в этом нет. Они приняли решение и записывали обращение сами. Естественно, я их корректировала, в том плане, чтобы не было лишних необоснованных обвинений, чтобы потом врачам не пришлось отвечать за клевету или оговор.

Игорь Мурченко, 10.11.2019, 12:52

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин10 ноября 2019, 13:03
    На коленях?
    Согласны с автором?
    Ико ика10 ноября 2019, 13:09
    Бог не фраер он всё видит и воздаст по заслугам
    Согласны с автором?
    ПМ10 ноября 2019, 13:10
    За справедливостью к основателю партии жуликов и воров?оригинально.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2019, 13:20
    В ответ на комментарий пользователя
    За справедливостью к основателю партии жуликов и воров?оригинально.
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2019, 13:21
    В ответ на комментарий пользователя
    За справедливостью к основателю партии жуликов и воров?оригинально.
    Азаров отмахнулся от проблемы?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2019, 13:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Азаров отмахнулся от проблемы?
    Ему некогда - в президиуме заседает
    Согласны с автором?
    Вован питерский10 ноября 2019, 14:16
    Обратитесь лучше к Мише айфончику!
    Согласны с автором?
    Оттуда10 ноября 2019, 14:23
    Лучше сразу обращаться к Сипе Финютинскому. Он за пятюню все разрулит.
    Согласны с автором?
    Ангел10 ноября 2019, 18:00
    Вам к богу надо
    Согласны с автором?
    Армян10 ноября 2019, 20:30
    Я бы вдул!!! 8-*
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    горожанин10 ноября 2019, 20:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше сразу обращаться к Сипе Финютинскому. Он за пятюню все разрулит.
    А может сначала в Фонд Капремонта ?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2019, 21:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Я бы вдул!!! 8-*
    Молодец, ара
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2019, 22:45
    В ответ на комментарий пользователя
    За справедливостью к основателю партии жуликов и воров?оригинально.
    :-D
    557 минусов этому комментарию
    Прогород,Вы когда минусы накручиваете хоть бы постеснялись, 557 человек этот комент даже не читали....
    Эх и сыкуны
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2019, 22:49
    В ответ на комментарий пользователя
    За справедливостью к основателю партии жуликов и воров?оригинально.
    Автор прав на 1000%
    Прогород, зачем плюсы убрали а минусов насчелкали ?
    А это как на выборах этой партии и прездента!
    Ну тогда ясно....
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2019, 22:59
    На колени,как с рынком на Авроре
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2019, 23:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Я бы вдул!!! 8-*
    Молодец хачик.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2019, 23:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Я бы вдул!!! 8-*
    Кому Пушкину или плите
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2019, 00:42
    Аж интересно чем закончится это жлобство между жлобами.
    Согласны с автором?