Стало известно, когда начнут строить станцию метро «Самарская»

В Самаре продолжат строительство метрополитена. В планах у властей - построить одиннадцатую станцию самарского метро. ГКУ СО ''Управление капитального строительства'' объявило торги на разработку рабочей документации для подготовки к строительству ветки метро от станции «Алабинская» до станции «Самарская». Документы размещены на сайте Госзакупок, пишет сайт «ВолгаНьюс».

Новую станцию построят в районе Самарской площади. Тоннель пройдёт под улицей Самарской от перекрёстка улиц Ново-Садовой/ Полевой. Его длина составит чуть более 1 километра.

В будущем подрядчик должен будет переложить инженерные сети, а также вырыть котлован площадью 1900 квадратных метров, обустроить защитные экраны под трамвайными путями. А после окончания строительства благоустроить и озеленить территорию. Кто займётся проектом - выберут в декабре. На исполнение контракта у подрядчика будет всего 8 месяцев. Стоимость контракта - 30,3 млн рублей.

Предварительная максимальная стоимость строительства подготовительного периода станции «Самарская» - 979,56 млн рублей. Эти деньги власти выделят из бюджета Самарской области.