Наверх

Стало известно, когда начнут строить станцию метро «Самарская»

Стало известно, когда начнут строить станцию метро «Самарская»
16+
Для новой станции выроют котлован площадью 1900 квадратных метров

В Самаре продолжат строительство метрополитена. В планах у властей - построить одиннадцатую станцию самарского метро. ГКУ СО ''Управление капитального строительства'' объявило торги на разработку рабочей документации для подготовки к строительству ветки метро от станции «Алабинская» до станции «Самарская». Документы размещены на сайте Госзакупок, пишет сайт «ВолгаНьюс».

Новую станцию построят в районе Самарской площади. Тоннель пройдёт под улицей Самарской от перекрёстка улиц Ново-Садовой/ Полевой. Его длина составит чуть более 1 километра.

В будущем подрядчик должен будет переложить инженерные сети, а также вырыть котлован площадью 1900 квадратных метров, обустроить защитные экраны под трамвайными путями. А после окончания строительства  благоустроить и озеленить территорию. Кто займётся проектом - выберут в декабре. На исполнение контракта у подрядчика будет всего 8 месяцев. Стоимость контракта - 30,3 млн рублей.

Предварительная максимальная стоимость строительства подготовительного периода станции «Самарская» - 979,56 млн рублей. Эти деньги власти выделят из бюджета Самарской области.

Данил Самарский, 11.11.2019, 16:52

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 ноября 2019, 17:02
    А где станция то будет? У макдака?
    Согласны с автором?
    КК11 ноября 2019, 17:11
    И нам станцию! с ЮНГОРОДКА!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2019, 17:48
    В ответ на комментарий пользователя
    А где станция то будет? У макдака?
    Сквер Устинова, СамПло
    Согласны с автором?
    правдоруб11 ноября 2019, 17:58
    ну ийо в йух эту метру
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2019, 18:12
    В ответ на комментарий пользователя
    А где станция то будет? У макдака?
    Читaй cтaтью внимaтeльнeй. He бyдeт cтaнции, бyдeт пpoэкт. Или ты нe caмаpcкий и нe знaeгь нaшy влacть ?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2019, 18:23
    В ответ на комментарий пользователя
    И нам станцию! с ЮНГОРОДКА!
    До куя чести
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2019, 18:27
    "Стало известно, когда начнут строить станцию метро «Самарская» "
    Ну и где в тексте ответ?
    Бузулукский переехал в Самару и стал Самарским?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2019, 18:38
    мильярд в землю закопать,эбилы.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2019, 19:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Читaй cтaтью внимaтeльнeй. He бyдeт cтaнции, бyдeт пpoэкт. Или ты нe caмаpcкий и нe знaeгь нaшy влacть ?
    Хахол я, буду тeперь серить про проэкт метро в прогороде, гы гы гы, аха ха ха
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2019, 19:35
    В ответ на комментарий пользователя
    И нам станцию! с ЮНГОРОДКА!
    С одной веткой! Юнгородок-Педриповская
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2019, 20:16
    В ответ на комментарий пользователя
    мильярд в землю закопать,эбилы.
    Ага,чтоб один километр проложить
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2019, 20:24
    В ответ на комментарий пользователя
    А где станция то будет? У макдака?
    Под ним. Пожрал и сразу баиньки в поезд ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2019, 20:27
    Oт фрaзы "стoимoсть стрoительствa подгoтовительного периода станции" учитель русскoгo языка Данилы Сaмapckoro пoлyчил инфаркт.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2019, 20:44
    Данилллллкааа!!! Дaвaй зa этo извecтиe пo пятюнe!!
    Согласны с автором?
    Дымок11 ноября 2019, 20:48
    Пг откуда откyда финансpyeтся, кто иx учрeдитeльные и лицeнзии cмoтpeл? Откyдa там жypналисты бeз дипломов?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2019, 20:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Пг откуда откyда финансpyeтся, кто иx учрeдитeльные и лицeнзии cмoтpeл? Откyдa там жypналисты бeз дипломов?
    Там вроде с Татарии старшая у них. А татарам все равно.
    Согласны с автором?
    Дымок11 ноября 2019, 20:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Пг откуда откyда финансpyeтся, кто иx учрeдитeльные и лицeнзии cмoтpeл? Откyдa там жypналисты бeз дипломов?
    Откудакудкуда прокурадypa смотрит!!!
    Согласны с автором?
    Оттудовец11 ноября 2019, 21:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Oт фрaзы "стoимoсть стрoительствa подгoтовительного периода станции" учитель русскoгo языка Данилы Сaмapckoro пoлyчил инфаркт.
    Да это Саня с Бузулуку псевдоним взял!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2019, 21:03
    В ответ на комментарий пользователя
    мильярд в землю закопать,эбилы.
    Закопают тысяч сто, а спишут лярдик. :-D Как говорится - ни чего личного, всего лишь бизнес.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2019, 22:20