В Самаре прохожим дарили "аленькие цветочки"

Сегодня, 12 ноября в Самаре прошла акция «Подари Аленький цветочек». Она состоялась на пересечении улиц Ленинградской и Чапаевской в поддержку спектаклей-финалистов фестиваля Приволжского федерального округа «Театральное Приволжье». От нашего региона в фестивале принимают участие две постановки: Самарский институт культуры в номинации студенческие театры со спектаклем«Аленький цветочек» и детская образцовая театральная студия «Дорога добра» со спектаклем «Тайна Серого замка, или Каникулы с привидениями» в номинации школьные театры.

Участники акции подарили проходящим горожанам красные розы, которые символизируют аленький цветочек. Так же они рассказали, что 29 ноября состоится финальное голосование, в котором и определится победитель фестиваля.

Голосование начнется 29 ноября в 14:00 по самарскому времени и продлится ровно сутки –
до 14:00 30 ноября. Чтобы проголосовать, необходимо позвонить по номеру 8-800-350-35-43 и в тональном режиме набрать номер спектаклей. Жители Самарской области не смогут проголосовать за спектакли из своего региона. Чтобы поддержать спектакли от Самарской области, необходимо поделиться на своей странице в социальных сетях картинкой аленького цветочка, а также поставь хэштег #ТеатральноеПриволжьеСамара…(название региона ПФО, #ТеатральноеПриволжьеСамараСаратов) и передать эстафету друзьям. Самарские спектакли представлены под номерами 12 («Аленький цветочек») и 26 («Тайна Серого замка или Каникулы с привидениями»).