За должность главы Новокуйбышевска поборется Сергей Марков

Сегодня стало известно, что Сергей Марков покидает должность министра энергетики и ЖКХ. Как выяснилось, такое решение он принял для того, чтобы получить возможность возглавить управление г. Новокуйбышевск.

Эту информацию подтвердил и Дмитрий Азаров. Как заверил Губернатор, Марков не мог остаться в стороне в такой непростой для Новокуйбышевска период. Желание Сергея Васильевича вернуться на должность главы Новокуйбышевска не иначе как "позиция настоящего патриота".

Напомним, что ранее Марков уже возглавлял Новокуйбышевск. Сергей Васильевич занимал должность с 2016-го года, пока Губернатор не назначил его на новую должность в правительство с октября 2018-го.

После гибели Владимира Фомина к Маркову обратились люди, которые просили его вернуться на должность главы. А почетные граждане городского округа предложили Губернатору порекомендовать Сергея Васильевича на пост главы Новокуйбышевска.

Дмитрий Азаров также отметил, что Сергей Марков знает проблематику города изнутри и способен выстраивать качественное взаимодействие с депутатами, бизнесменами и обществом. Он подчеркнул, что Марков готов взять на себя ответственность за городской округ и направить максимум усилий, чтобы позаботиться о жителях. Губернатор, в свою очередь, с уважением готов поддержать Сергея Васильевича.