Губернатор проехал по Красноармейскому району с проверкой

Первым делом Губернатор провел осмотр участка магистрали между «Самара – Волгоград» и «Красноармейское – Пестравка», на котором в рамках одного из нацпроектов были выполнены ремонтные работы на дороге протяженностью 11,7 км. Помимо трассы были произведены реконструкция моста через р. Чапаевка, обустройство тротуаров, монтаж остановок пассажирского транспорта и установка освещения и дорожных знаков.

Завершение работ свершилось в установленный срок, 1 октября. Глава области подчеркнул, что Самарская область вошла в список лидеров по всей стране по исполнению работ. Это придаст Минтранспорту уверенность в надежности и исполнительности региона, в связи с чем будут выделятся больше средств и ставится дополнительные задачи.

Важное значение придается не только скорости, но и качеству работ. Губернатор в тандеме со специалистами произвели отбор керна, который дает возможность дать справедливую оценку качеству будущего дорожного покрытия и позволяет понять, соответствует ли толщина слоев норме. По словам экспертов, на данный момент нареканий нет, немного позже будут готовы результаты более подробного анализа.

Азаров отметил, что часто после проверок отверстия от проб остаются еще надолго. Чтобы они не способствовали дальнейшему разрушению дорожного покрытия, отверстия нужно незамедлительно заделывать. Руководитель лаборатории заверил, что они будут залиты в максимально короткие сроки. В адрес руководителя Министерства транспорта от Губернатора поступил указ следить за оперативностью проведения подобных работ.

Следующим шагом в визите Главы области стало посещение фельдшерско-акушерского пункта в пос. Любицкий. До этого жителям поселка было затруднительно получить самую простую медицинскую помощь и приходилось добираться до районного центра. Теперь ситуация изменится и все будет доступно поблизости.
После Д. Азаров поехал в детсад «Журавушка» в пос. Ленинский. Это учреждение построили в 1984 г. и с тех пор ни разу капитально не ремонтировали. В этом году в детсаде были произведены комплексные ремонтные работы всего здания, на что было выделено 20,4 млн. руб. из бюджета. К тому же, была озеленена территория вокруг детского сада, оборудовали спортивные и тематические площадки. Дети устроили гостям целый концерт, после чего получили от Губернатора сладкие подарки.

Следом внимание Губернатора обратилось на Центр образования на базе школы «Точка роста». В Центре есть все современное оборудование для изучения цифровых и гуманитарных дисциплин, здесь работают 9 педагогов со специальной подготовкой. Ребята продемонстрировали Главе региона проекты, над которыми сейчас трудятся с помощью новейшей компьютерной техники.