В Самаре пройдет всероссийский фестиваль уличных танцев

В настоящее время в нашей области широко поддерживается здоровый образ жизни, особенно среди подрастающего поколения, также всячески приветствуется занятость молодежи в свободное время для отвлечения их от уличного и преступного влияния. Наш танцевальный проект помогает детям и подросткам стать увереннее в собственных силах, научиться ставить цели и добиваться их, развивать свое творческое мышление и учиться дружить, что так необходимо современным детям. С помощью танцевального фестиваля молодежь Самары сможет открыть себя в танце и творчестве, найти свое место в жизни, выразить себя с помощью танцевального искусства. Люди счастливые, люди гармонично развитые – вот главная мечта, которую мы стремимся исполнить, продвигая танцевальный проект.

Танцевальное искусство объединяет самых разных людей, помогая им стать ближе к своей собственной природе и заветной мечте, обрести веру в себя, развить индивидуальность, стать свободнее и естественнее.

Цели и Задачи Для социально-экономического развития города :

- пропаганда активного образа жизни и организация досуга;
- формирование нравственного облика молодежи сможет помочь в воспитании активных, деятельных личностей;
- вовлечения молодежи и граждан различных возрастных категорий в социокультурную жизнь общества;
- социализация и эффективная самореализация;
- многие танцы имеют национальные корни, и поэтому их изучение позволяет познать и приобщиться к культурным традициям народов мира, содействовать толерантности;
- возможность людям самых разных интересов найти себя, оздоровить свой образ жизни, объединиться в освоении нового, необыкновенно приятного и совершенно отличного от повседневного способа общения посредством танца.

Целевая группа

Все возрастные группы общества, начиная с 7 лет. Все социальные группы общества.

Задачи, решаемые проектом:

- Рост объема продаж товаров и услуг в ТК «Гуд’ОК»;
- Повышение лояльности покупателей и жителей г. Самары к ТК «Гуд’ОК»;
- Создание доступного массового процесса обучения детей, молодёжи и взрослого населения основам танцев
- Раскрытие эмоциональной сферы человека и его творческих способностей.
- Сплочение младших и старших поколений на основе общих интересов и совместных праздничных мероприятий.
- Организация культурного досуга жителей.
- Для людей, регулярно занимающихся танцами, создание условий для возможности выступления с номерами на концертах и мероприятиях, проводимых в районе.

Сроки реализации проекта: 16 Ноября 2019 г.

Выбранная дата самая благоприятная для проведения мероприятия. Это связано с тем, что на территории Самарской области с начала года не проводилось никаких масштабных фестивалей танцев. В ноябре также не планируется проведение каких-либо крупных и небольших танцевальных мероприятий.
Заявленные судьи-хореографы очень востребованы и всегда на гастролях в Европе и России. Даты 16 ноября и забронированы для г. Самара.

В ноябре отсутствуют зачетные недели и сессии для учеников и студентов. Следовательно большинство танцоров и их семьи с радостью посетят «Good’OK Battle», что повысит посещаемость мероприятия.

В декабре многие танцевальные школы готовятся к проведению отчетных концертов. Также, дети и студенты готовятся к контрольным и зачетам.

Порядок, сроки и место проведения мероприятия 16 ноября 2019г.

  • Отбор категории хип-хоп новички;
  • Отбор категории денсхол новички;
  • Отбор категории хип-хоп продвинутые;
  • Отбор категории «Поп музыка»;
  • Отбор категории денсхол продвинутые;
  • Представление от приглашенных судей, финалы всех категорий, награждение победителей.

В расписании возможны изменения.

Условия Фестиваля

Сольные категории проводятся следующим образом:

Во время отборочного этапа каждый участник танцует 45секунд под фонограмму, таким образом на чемпионате образуется 16 лучших танцоров каждой категории. И далее идут соревнования, где на каждом этапе (по олимпийской системе) побеждает 1 танцор.

Расходы на проживание, питание и проезд несут сами участники, либо направляющие организации.

Жюри Фестиваля

Жюри Фестиваля формируется и утверждается оргкомитетом, в состав судейства входят представители российской и зарубежной танцевальной хип-хоп культуры. На Фестивале работает оргштаб.

Победители получают диплом и кубки чемпионата, денежные призы.