В ДТП на Обводной дороге под Самарой погиб замгенерального директора РКЦ «Прогресс»

В серьезной дорожной аварии, которая случилась утром на 30 километре Обводной дороги Самары погиб заместитель генерального директора РКЦ «Прогресс» Вадим Небога. Это подтвердила пресс-служба предприятия.

Напомним, около 6:30 вблизи села Белозерки столкнулись «Шкода» и грузовик «Вольво». Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, 57-летний водитель иномарки не уступил дорогу многотонному тягачу с прицепом. В результате автомобили столкнулись.

- В легковой машине погиб 57-летний пассажир. Водителя такого же возраста доставили в больницу с травмами, - рассказали представители ведомства.

Стоит отметить, что после столкновения большегруз занесло и грузовик съехал в кювет. Водитель фуры - 55-летний мужчина, не пострадал. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняют полицейские. По предварительной информации, погибший Вадим Небога в момент аварии находился на заднем сиденье машины.

Вадим Небога родился 5 мая 1962 года на станции Разгуляевка Городищенского района Волгоградской области. В 1985 году окончил Куйбышевский авиационный институт по специальности «Производство летательных аппаратов» и его направили работать на завод «Прогресс». Он начинал работать мастером участка. Со сременем Вадим Небога стал заместителем генерального директора по производству. На предприятии мужчина работал в должности специалиста в области производства ракетно-космической техники. Кроме этого, у него была учёная степень - кандидат технических наук.