13 электромонтеров «Т Плюс» поборются за звание лучшего по профессии

В течение двух дней лучшим электромонтерам филиалов «Т Плюс» предстоит преодолеть 5 этапов проверки знаний и умений. В частности, продемонстрировать знание нормативно-технической документации, умение производить оперативные переключения в распределительных устройствах теплоэлектростанций, отработки действий при возникновениях нештатных ситуаций при эксплуатации электрооборудования и многое другое. Кроме того, у соискателей звания «Лучшего по профессии» проверяются навыки по оказанию первой помощи пострадавшему при несчастном случае.

Все этапы проходят на базе Самарского учебно-курсового комбината (СамУКК), который является центром дистанционного обучения и повышения квалификации для сотрудников компании «Т Плюс».

- На соревнованиях профмастерства отрабатываются ситуации, наиболее приближенные к эксплуатации действующего оборудования станций, с которыми наши электромонтеры сталкиваются в процессе своей работы. При этом в 2019 году мы внесли некоторые изменения в формат состязаний. Например, на этапе оказания первой помощи пострадавшему задействованы дополнительные травмирующие факторы, которые могут возникнуть при эксплуатации энергообъектов, а студенты самарского энергетического колледжа привлечены в роли статистов, усиливающих эффект погружения в предлагаемую нештатную ситуацию, - отметил главный судья соревнований - руководитель направления развития руководителей ТЭС и теплосетей ПАО «Т Плюс» Вячеслав Страхов.

Лучшие по профессии будут определены уже завтра, 14 ноября.