Выбираем вечернее платье

Современные женщины и девушки на сегодняшний день ни на шаг не отстают от мужчин, а иногда и в каких-то случаях опережают их, более того прекрасный пол перенял кое что из мужского гардероба. Уже трудно представить, что когда-то женщины носили только платье, а носить штаны считалось вульгарным. Сейчас женщинам удаётся не так часто блистать в вечернем платье, а ведь именно платье позволяет женщине выглядеть женщиной, и зачастую именно надевая платье, она привлекает полные восхищения взгляды мужчины.

Современные вечерние платья могут иметь разный фасон, поэтому девушки и женщины не ораничены в выборе наиболее подходящего для себя платья. В каталоге магазина вечерних платьев представлен большой выбор моделей на любой размер и любого кроя. Здесь модницы легко подберут для себя платье-футляр или бэби дол, модель а-силуэта или роскошное платье в пол. Органза, сетка, гипюр - вариантов тканей тоже достаточно много, причём, их оттенки варьируются от классических пастельных до насыщенно красных, розовых или блестящих.

Когда на девушке длинное вечернее платье в пол она может продемонстрировать достоинство своей фигуры и почувствовать себя словно героиня из сказки. При выборе нужно учитывать высоту вашего каблука, так как длинна платья может быть разной, если выбрать слишком длинное, то вы будете в нём путаться при ходьбе.

Наиболее оптимальная для удобства длинна - когда подол платья прикрывает половину каблука. Обычно ткань для платья выбирают лёгкую, шёлк, атлас или шифон, этот материал весьма податлив и позволяет драпировать ткань так, как вам захочется. Девушкам с миниатюрной комплекцией стоит выбирать платье с мелким рисунком, либо просто однотонное. Как всем известно, для не высоких девушек рисунок должен быть вертикальным, это даст вам визуально быть выше.

Если же девушка более крупной комплекции, то и тут платье в пол вам поможет, этот наряд позволит вам спрятать всё то, что вас не устраивает. Вам подойдёт вечерний наряд в греческом стиле, лёгкие струящие ткани. Платье строго по размеру, с завышенной талией, из украшений отдайте предпочтение крупным, достаточно будет двух. Чтобы фигура и рост были идеальными, тут подойдёт тот же приём – вертикальный рисунок.

Помните, что оптимальнее, если платье не будет нагружено слишком большим количеством декоративных составляющих, пусть даже что-то яркое, иначе вы будете выглядеть как ребёнок, решивший надеть на себя всё и сразу. Особенно это касается моделей из гипюра и кружева, которые уже сами по себе являются декоративными.

.