Наверх

Лидер ОПГ «Законовские» рассказал, как передавали деньги экс-полковнику Дмитрию Сазонову

Лидер ОПГ «Законовские» рассказал, как передавали деньги экс-полковнику Дмитрию Сазонову
16+
Фото: areasam.ru
Бывший полковник "Росгвардии" подозревается в получении взяток

В среду, 13 ноября, в Ленинском суде Самары состоялось заседание по делу экс-замглавы управления «Росгвардии» по Самарской области Дмитрия Сазонова, пишет портал "СитиТраффик". Бывшего полицейского обвиняют в получения взяток от преступных группировок и ООО «Арт-Инвест» на сумму 33 млн рублей.

В тот день с показаниями выступил индивидуальный предприниматель Сергей Гафуров, которого СМИ называют последним руководителем ОПГ «Законовские». По его словам, он работал с двумя прошлыми лидерами ОПГ Александром Законовым и Алексеем Рыжовым. У них были свои интересы, кроме этого, мужчины поддерживали дружеские отношения.

Стало известно, что Гафуров, Законов и Рыжов создавали ЧОПы для охраны себя и рынков, которые они контролировали. У охранных организаций имелось огнестрельное оружие и зачастую были проблемы лицензией. Подобные вопросы решались через Дмитрия Сазонова. Тогда он занимал должность начальника УВД в Самаре.

Алексей Рыжов сначала лично отдавал деньги Сазонову, но потом ответственным за это стал Александр Орлов.  Орлов письменно отчитывался о передаче взятки перед лидерами ОПГ. По словам Гафурова, сам он деньги не отдавал. Ко всему прочему, Сергей Гафуров никогда не был знаком с Сазоновым.

Стоит отметить, Алексей Рыжов рассказывал о том, что руководители ОПГ считали Дмитрия Сазонова очень перспективным. Они надеялись, что за счёт своих связей Сазонов может получить звание генерала и стать руководителем регионального управления «Росгвардии». Поэтому они хотели продолжить с ним сотрудничать.

Данил Самарский, 14.11.2019, 10:22

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин14 ноября 2019, 10:39
    Не выйдет из турмы никогда.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2019, 10:47
    Тока лавочка прикрыдась
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2019, 10:50
    Отправить его рядовым росгвардейцем на границу с иным районом. Так сказать, пусть свою вину "искупает кровью":-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2019, 11:11
    Лицо рoсгвpaдии!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2019, 11:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Лицо рoсгвpaдии!
    Да это только частный случай, в 99% они там все честные и порядочные!
    Согласны с автором?
    Пидрипа Финютинский14 ноября 2019, 11:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Да это только частный случай, в 99% они там все честные и порядочные!
    Как и мы
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2019, 11:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Да это только частный случай, в 99% они там все честные и порядочные!
    Сарказм? :-D
    Согласны с автором?
    Моралес14 ноября 2019, 11:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Да это только частный случай, в 99% они там все честные и порядочные!
    Куплю сусек за пятюню из Боливии
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2019, 11:23
    Почему лидеры ОПГ ходят на свободе!?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2019, 11:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Да это только частный случай, в 99% они там все честные и порядочные!
    ещё и опрятные:-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК14 ноября 2019, 11:32
    Друзья в Макдональдсе интерессно работать я счастлив но меня хватит на два месяца;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2019, 11:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья в Макдональдсе интерессно работать я счастлив но меня хватит на два месяца;-)
    Ну да, труд там высокоинтеллектуальный и творческий:-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК14 ноября 2019, 11:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну да, труд там высокоинтеллектуальный и творческий:-D
    Труд там интересный за ним стоит понаблюдать при условии что делается все там по франшизе B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2019, 11:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья в Макдональдсе интерессно работать я счастлив но меня хватит на два месяца;-)
    За два месяца на объедках подхарчуешся.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2019, 11:52
    В ответ на комментарий пользователя
    За два месяца на объедках подхарчуешся.:-D
    Шнубл вор авторитетный, он котлеты там тырит
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК14 ноября 2019, 11:56
    Отпустите Димана Сазонова мне на поруки я с ним на Велосипеде кататься буду тем более что он Кабан как ия=-D
    Согласны с автором?
    Изя14 ноября 2019, 12:11
    всех шавок режима пора рвать давно уже на лоскуты!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2019, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    всех шавок режима пора рвать давно уже на лоскуты!
    Пыню для ночала надо
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2019, 12:15
    В ответ на комментарий пользователя
    всех шавок режима пора рвать давно уже на лоскуты!
    Ты будешь первым, свиномордая тварь:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2019, 13:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Пыню для ночала надо
    Царя на кол!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2019, 13:59
    ауе шатал
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2019, 13:59
    рылы ауешные
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2019, 14:49
    В ответ на комментарий пользователя
    рылы ауешные
    Хто8-|?
    Согласны с автором?
    Сергей15 ноября 2019, 14:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Не выйдет из турмы никогда.
    Очень заблуждаетесь.
    А сынок-то очень похож на папу.
    Как только папа умер - и "прикрытие" исчезло: оказалось, что ПРЕСТУПНИК!!!!
    Согласны с автором?
    Сам себе сам16 ноября 2019, 00:50
    Хватких всегда и везде всегда хватало.
    А вот как так получилось, что у него во владении оказалась целая территория базы отдыха одного из крупнейших предприятий Самары?
    Согласны с автором?