Житель Самарской области «проучил» соседа топориком для мяса и избил родную мать

В одной из семей, которая проживает в Октябрьске в Самарской области, часто происходили конфликты. Муж то и дело прикладывался к бутылке, да и супруга, по всей видимости, любила находить утешение в алкоголе. Как-то раз супруги настолько сильно поссорились, что женщина решила пойти к соседу и все рассказать ему. Рассказывала о своей нелегкой доле женщина, запивая алкоголем. Сосед проникся рассказом несчастной. И решил, что если он не поможет, то она так и будет страдать.

Так, уже поддатый сосед решил наведаться в гости к обидчику. Как оказалось, муж соседки в это время также выпивал и дошел уже до «хорошей» кондиции. Конструктивный диалог у них не получился. Как рассказывает сосед, ему угрожали ножом и даже порезали руку. Тогда сосед сбегал домой, прихватил топорик для мяса и снова направился к обидчику.

Спустя некоторое время домой решила вернуться и несчастная женщина. На лавочке она увидела соседа с топориком в руках, а рядом с ним сидел ее муж с окровавленной головой. Женщина прогнала соседа и стала «залечивать» раны мужа. Таем временем, сосед понял, что совершил преступление, и ему следовало бы скрыться из Октябрьска. Он пошел к матери, которая недавно пережила инсульт, и стал требовать у нее деньги на железнодорожный билет. Пенсия у старушки крошечная, поэтому расставаться со сбережениями она не хотела. В итоге сын избил родную мать и забрал у нее тысячу рублей. Вот только далеко уехать ему не удалось.

Полиция задержала мужчину. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Однако сосед, которого он ударил топориком для мяса, просил строго не наказывать своего обидчика, обосновывая это тем, что тот дал ему десять тысяч рублей. Мол, этого достаточно.

Городской суд Октябрьска приговорил мужчину к двум годам и семи месяцам лишения свободы условно. Об этой душераздирающей истории стало известно благодаря «КТВ-Луч».