Какие квартиры можно купить в Самаре по цене иномарки

Самара занимает 4-е место среди столиц Приволжского федерального округа по стоимости вторичного жилья.

Средняя цена за квадратный метр в октябре 2019 года в Самаре ‒ 58 000 рублей. Прямо сейчас на ГородКвадратов.ру более 28 500 объявлений о продаже недвижимости в Самаре.

Элитную квартиру площадью 210 кв. м в Самаре можно приобрести за 50 000 000 рублей. Самая дешёвая однокомнатная квартира обойдётся всего в 320 000 рублей.

Эксперты ГородКвадратов.ру нашли 3 отличных квартиры, которые можно купить по цене новой иномарки.

Жилой комплекс «Ладья»

Любителям роскоши эксперты ГородКвадратов.ру советуют жилой комплекс Ладья на Лесной улице.

Стоимость квартир в комплексе ‒ одна из самых высоких в Самаре. Квартиру можно приобрести с черновой отделкой или с дизайнерским ремонтом.

ЖК расположен на берегу Волги. Во дворе дома ‒ зелёная зона с детской площадкой и фонтаном в центре.

Стоимость однокомнатной квартиры в ЖК Ладья на улице Лесная ‒ 7 800 000 рублей за 65 кв. м. Примерно столько стоит новый кроссовер Land Rover Range Rover Sport 2017 года выпуска.

Центр

Ленинградская улица расположена в историческом центре Самары.

Главные достопримечательности ‒ медицинский университет, Главпочтамт, бывший дом художника К. П. Головкина, ТЦ «Опера» и ресторан «Тануки».

Некоторые здания сохранились ещё с дореволюционных времён ‒ гостиница «Националь» (сейчас «Азимут») и аптека на улице Фрунзе.

Цены на квартиры в центре ‒ одни из самых высоких. Здесь можно приобрести квартиру с готовым ремонтом в доме недалеко от Волги.

Стоимость двухкомнатной квартиры на улице Ленинградской ‒ 5 700 000 рублей за 64 кв. м. Это стоимость нового кроссовера Audi Q8 2018 года выпуска.

Жилой комплекс «на Вилоновской»

Квартира-студия в ЖК «На Вилоновской» подойдёт тем, кто ценит комфорт и современность. В квартире ‒ дизайнерский ремонт, техника, система климат-контроля и встроенная мебель.

Из дома открывается вид на две реки ‒ Волгу и Самару.

Рядом с жилым комплексом развитая инфраструктура ‒ школы, детские сады, поликлиники, фитнес-клубы и торговые центры. Дом находится по соседству с парком.

Стоимость квартиры-студии в ЖК на Вилоновской ‒ 7 300 000 рублей за 51 кв. м. За эти деньги можно купить новый кроссовер BMW X7 2019 года выпуска.