Полицейские задержали мужчину, который убил и закопал в земле пятилетнюю девочку Дашу

Сегодня, 15 ноября, в Крыму задержали подозреваемого в жестокой расправе над пятилетней девочкой Дашей. По данным следователей, им может быть отчим. Об этом сообщает «РИА Новости».

Накануне, 13 ноября житель крымского село Кропоткино обратился в полицию и сообщил правоохранителя о пропаже своей падчерицы. По его словам, он уехал по своим делам вместе с младшим сыном, а девочку оставил дома и запер, чтобы она никуда не ушла. После его возвращения он увидел открытую дверь, но маленькой Даши в квартире не было.

Пятилетнюю девочку искали сотрудники полиции, родственники и отряд волонтеров. Однако усиленные поиски не принесли успеха.

Следователи решили вызвать на допрос отчима, который последний видел девочку живой. В ходе разговора с правоохранителями, он признался в содеянном. А также раскрыл все подробности страшного преступления.

Оказывается, мужчина убил пятилетнего ребенка 12 ноября. После этого, он отвез Дашу и закопал в земле. Чтобы его не подозревали в убийстве, он сказал правоохранителям, что якобы, поехал забирать документы детей из детского сада и собирался уехать из страны с младшим сыном.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье 107 УК РФ (Убийство и сокрытие тела). Подозреваемого планируют заключить под стражу.

Напомним, что летом прошлого года в Самаре пропала семилетняя Юлия. Ее искали родители, сотрудники полиции, волонтеры и просто неравнодушные люди. На следующий день, ее тело было обнаружено на заброшенном стадионе. Под подозрения пал ее отчим, однако на третий день после смерти девочки, как раз во время похорон, было установлено, что отчим не причастен к убийству падчерицы. В расправе над ребенком был обвинен молодой сосед. Спустя некоторое время он признал вину. Сейчас он находится в колонии.