Наверх

На Волге происходит редкое для осени явление

На Волге происходит редкое для осени явление
16+
Причина - обильные дожди в верховьях реки

На Жигулёвской ГЭС открыли затворы водосливной плотины. Мера - вынужденная. За всю историю электростанции осенью такое происходило всего 4 раза - в 1990, 2012, 2017 и 2019 году, пишет портал SamRu.ru

Из-за обильных дождей произошло подтопление в верховьях Волги. За 2019 год открывать затворы приходилось два раза. Последний - 8 ноября. Осенью - это редкое явление. В Самаре вода подтопила причалы. Снижение уровня произойдёт только после заморозков.

Данил Самарский, 15.11.2019, 19:41

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 ноября 2019, 19:51
    Сусек
    Согласны с автором?
    Бублик15 ноября 2019, 20:00
    Надеюсь она замерзнет глыбами как в прошлом году...
    Согласны с автором?
    Бублик15 ноября 2019, 20:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Надеюсь она замерзнет глыбами как в прошлом году...
    Чтобы всякие Шнублики не оскверняли ее своими драндулетами
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2019, 20:56
    В ответ на комментарий пользователя
    67
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2019, 21:07
    Кошельки нассали.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2019, 21:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Фонтан
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2019, 22:17
    Шугу ждут. А он задержалась на несколько дней.
    Согласны с автором?
    Донссклй15 ноября 2019, 23:20
    Воду приодоры в 1.5 метра подняли.
    Согласны с автором?
    Донссклй15 ноября 2019, 23:20
    Враг внутри. Немцов был прав. Её. Б. Ну.... Тый он
    Согласны с автором?
    Ларионов16 ноября 2019, 00:30
    Дохлая рыба
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2019, 02:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Шугу ждут. А он задержалась на несколько дней.
    Он задержалась8-| вы оттудова?B-|
    Согласны с автором?
    Колдырь16 ноября 2019, 08:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Враг внутри. Немцов был прав. Её. Б. Ну.... Тый он
    Держи нас в курсе
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2019, 12:43
    Ледостав начнется таки.
    Согласны с автором?
    вероника16 ноября 2019, 14:39
    Володька Руднев и здесь отличился.
    Согласны с автором?
    Бабка16 ноября 2019, 15:51
    Похоже все наводнения дело рук, или мозгов человеческих. То есть энергетиков.
    Хотят больше денег, быстро и много. А то дождик, дождик...
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2019, 16:13
    Ну признать бы , что талая вода прошла сквозь почву. Шла , шла и дошла до вод подземных. Те тож , свои чередом , попёрли к выходу , т.е. наружу и наполнили речки там всякие , Курумки , Падовки и ещё более мелкие , заполнили пересохшие каналы , ну и в конце концов слились в Волгу-круговорот.
    Согласны с автором?
    С австралии17 ноября 2019, 08:17