Наверх

Самарскую область привели в пример на заседании рабочей группы по развитию культуры в РФ

Самарскую область привели в пример на заседании рабочей группы по развитию культуры в РФ
16+
Фото: Правительство Самарской области
Дмитрий Азаров провёл заседание рабочей группы Государственного совета РФ, на котором обсудили «Культуру»

В пятницу, 15 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл заседание рабочей группы Государственного совета РФ, на котором обсудили «Культуру». Мероприятие состоялось в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

На заседании подвели итоги за год работы по шести направлениям: развитие театрально-концертных учреждений и российского кино, музейно-выставочной деятельности, культуры села и малых городов, поддержки народного творчества, «Культура – детям», сохранение историко-культурного наследия и методическое обеспечение деятельности в сфере культуры. Отдельные рабочие группы рассмотрели проблемные вопросы и пути их решения.

- Темы, которые мы обсуждаем в рамках рабочей группы и на форуме, во многом перекликаются и являются взаимосвязанными, – отметил Дмитрий Азаров.

Также эксперты провели мониторинг материально-технической базы учреждений культуры страны - проанализировав, на сколько хорошо оснащены они всем необходимым оборудованием. В мониторинге участвовали 63 региона России.

- Собранные данные подтвердили, что материально-техническая база учреждений культуры нуждается в серьезном обновлении, – подчеркнул Дмитрий Азаров

Без внимания не осталась проблема развития культуры села, в которой подняли вопрос о строительстве домов культуры, где численность населения более 2000 человек, а также приобретение автобусов для гастролей творческих коллективов. Свои предложения регионы направили в министерство финансов РФ, чтобы получить необходимые средства для их поддержки.

Детально обсудили и другие важные направления развития культуры в России. Одной из важных тем стало формирование общественной среды для комфортного проживания. Здесь привели в пример Самарскую область. На самарской набережной часто проводятся фестивали, выставки, акции и концерты. И это все - инициатива жителей. А это - самое главное.

Однако председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов отметил, что точкой притяжения должно быть не только общественное пространство, но и уникальные истории городов.

- Мы 7 ноября на Самарской земле увидели великолепный праздник, посвященный нашим героическим дням Великой Отечественной войны, городу Куйбышеву и его жителям, – подчеркнул представитель верхней палаты парламента.

Ко всему прочему, участники заседания обсудили вопросы и по внедрению новых технологий в сфере безопасности культурных учреждений. 

Данил Самарский, 15.11.2019, 21:18

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 ноября 2019, 21:36
    Ну так ёптuть!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2019, 21:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну так ёптuть!!!
    Культура! Надо понимать!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2019, 21:41
    А ещё у нас к северу от города есть местность, где фестивалят круглосуточно и круглогодично.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2019, 21:42
    В одном районе около Самары очень любят читать. Запоями.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2019, 21:46
    Шнублик это ты чтоль Пименов?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2019, 21:48
    В ответ на комментарий пользователя
    В одном районе около Самары очень любят читать. Запоями.
    Виконт Антуа́н Мари́ Жан-Бати́ст Роже́ де Сент-Экзюпери́
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2019, 21:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Виконт Антуа́н Мари́ Жан-Бати́ст Роже́ де Сент-Экзюпери́
    Что роже твоя кирпича просит и так понятно.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2019, 22:09
    Вот они зашкварились то на культуре.
    Это ж скрытый источник бюджетный про выборы, там сотни миллионов крутятся.
    Согласны с автором?
    Киник15 ноября 2019, 22:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Что роже твоя кирпича просит и так понятно.
    Во-во! Сначала Экзюпери, потом - Наполеон, а затем и студенток расчленять начнёт!;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2019, 22:19
    Шнублик, давай твою почку пропьем. гыгыгыгыгы
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2019, 22:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Виконт Антуа́н Мари́ Жан-Бати́ст Роже́ де Сент-Экзюпери́
    еще какой роже
    умный умный
    Согласны с автором?
    Донссклй15 ноября 2019, 23:17
    Чёт нас травят. Дымка в самарском районе
    Согласны с автором?
    Донссклй15 ноября 2019, 23:18
    Идите в анус развивальщики
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2019, 23:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Чёт нас травят. Дымка в самарском районе
    Иные набздели
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2019, 23:39
    О как.
    Металлургия вместе с людьми, хотят они того или не хотят передается в порядке компенсаций. Царек распрытничался уже давно. не до культуры.
    Согласны с автором?
    Ларионов16 ноября 2019, 00:26
    В б.толкае татары с мо рдвой у леса шашлыки жрут,песни поют
    Согласны с автором?
    Ларионов16 ноября 2019, 05:22
    В селе есть дом культ уры,чего их в лес тяне т. Там и пойте,ешьте
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2019, 06:32
    Бредятина..... хотя... что можно ожидать от белобилетного Губера из резерва первого перевертышей страны у руля стоящего...воруем и стесняемся.... пиаримся и коллекционируем красные Труселя мадам брошкиной....
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2019, 07:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Бредятина..... хотя... что можно ожидать от белобилетного Губера из резерва первого перевертышей страны у руля стоящего...воруем и стесняемся.... пиаримся и коллекционируем красные Труселя мадам брошкиной....
    У Bac cmyл был yжe ? B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2019, 07:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Бредятина..... хотя... что можно ожидать от белобилетного Губера из резерва первого перевертышей страны у руля стоящего...воруем и стесняемся.... пиаримся и коллекционируем красные Труселя мадам брошкиной....
    Om жeнckux mpycoв ccaньём вoняem.
    И kaлoм. %-8
    Согласны с автором?
    KK16 ноября 2019, 08:04
    Пoeдy в гopoд. Ha лuфmy nokamaюcь. :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2019, 08:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Om жeнckux mpycoв ccaньём вoняem.
    И kaлoм. %-8
    Калом больше
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК16 ноября 2019, 08:57
    =-DДооооооБРрррррое утрооооо Ихтиандры и Ихтиандрихи=-D!!!!С субботой Вас шашлычки мои с укропчиком и петрушкой=-D!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2019, 09:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Пoeдy в гopoд. Ha лuфmy nokamaюcь. :-P
    Сиди дома. Гуляй вокруг танка
    Согласны с автором?
    КК16 ноября 2019, 09:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Сиди дома. Гуляй вокруг танка
    Посру хоть как человек.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2019, 10:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Посру хоть как человек.
    В библиотеку сходи
    Согласны с автором?
    Кошелевец16 ноября 2019, 10:53