Наверх

Самарские больницы первыми в России получили новые аппараты

Самарские больницы первыми в России получили новые аппараты
16+
Фото: «НМХЦ имени Пирогова»
Новейшие медицинские устройства можно будет соединять со смартфоном

Медики из Самары будут первыми, кто сможет лечить пациентов телемединой. Как сообщают в областном правительстве, ультразвуковый аппарат будет мобильным. Врачи смогут воспользоваться им в любых ситуациях: дома у пациента, в машине «Скорой помощи», а также в самом отделении.

Новейшие медицинские устройства можно будет соединяться со смартфоном или планшетом. 

- Благодаря технологиям, обследовать пациента можно будет вне зависимости от места рсположения, - пояснили в ведомтсве.

Поставка нового оборудования в самарские больницы проходит благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

Самарцы считают, что обновление техники в медицинских учреждениях способствует ухудшению качествоа работы самих врачей.

- Квалификация хромает, специалистов практически нет, вот и придумали телемедицину, - говорят горожане.

Егор Осколков, 16.11.2019, 12:49
Тэги: Медицина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 ноября 2019, 12:52
Это как электронная очередь на дрова.
Гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2019, 13:01
,, Медики из Самары будут первыми, кто сможет лечить пациентов телемединой. " Что такое ТЕЛЕМЕДИНА? Гугл не знает, Алиса тоже=-D
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2019, 13:09
Медики по Ново-Садовой №1
Согласны с автором?
Володя16 ноября 2019, 13:11
Больницы получили это хорошо,но вот пациенты по ОМС вряд ли.Показуха конечно,а так приятненько.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2019, 13:24
67
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2019, 14:21
А с ашановскими тележками их можно соединять?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2019, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
,, Медики из Самары будут первыми, кто сможет лечить пациентов телемединой. " Что такое ТЕЛЕМЕДИНА? Гугл не знает, Алиса тоже=-D
тоже самое что ТЕЛЕМЕККА
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2019, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
А с ашановскими тележками их можно соединять?
:-)
Согласны с автором?
Бабка16 ноября 2019, 15:45
Стоит огромное здание диагностического центра, полностью набито аппаратурой. Кстати СССР строил и оборудовал. Каких пациентов там обследуют?
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2019, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
,, Медики из Самары будут первыми, кто сможет лечить пациентов телемединой. " Что такое ТЕЛЕМЕДИНА? Гугл не знает, Алиса тоже=-D
Это бита от лапты%-8
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2019, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Стоит огромное здание диагностического центра, полностью набито аппаратурой. Кстати СССР строил и оборудовал. Каких пациентов там обследуют?
Платных
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2019, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Ну и как твой внук десюньчики тырит, рассказывайB-|
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2019, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
,, Медики из Самары будут первыми, кто сможет лечить пациентов телемединой. " Что такое ТЕЛЕМЕДИНА? Гугл не знает, Алиса тоже=-D
Медики тоже не в курсе, но лечить будут именно так. Боюсь представить что из этого выйдет.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 09:28