Наверх

Крематория не будет: В Самаре построят новое кладбище

Крематория не будет: В Самаре построят новое кладбище
16+
Фото: Анастасия Молчанова progorodsamara.ru
Администрация Самары утвердила обновленную программу по развитию сферы ритуальных услуг и мест захоронения

Администрация города перенесла сроки строительства нового погоста. Работы запланировали на 2024–2026 годы. Об этом говорится в  обновленной муниципальной программе по развитию сферы ритуальных услуг и мест захоронения.

- В 2024 году потребуется четыре миллиона рублей на проектирование нового кладбища. Строительство продолжится в 2025–2026 годах. Финансирование составит 28 и 20 миллионов рублей соответственно, - сообщают власти города.

Однако да данный момент не известно, где именно расположиться новое кладбище.

Ранее ТЕРРА сообщала, что еще в прошлом году в администрации решили не организовывать новое кладбище «Самарское». Как оказалось, участок попал в охранную и санитарно-защитную зону опасных производственных объектов. Потом в мэрии решили, что городу нужен крематорий и хотели расположить его рядом с кладбищем «Рубежное». Однако не все самарцы сочли, что крематорий – это выход из ситуации.

- Мы против строительства крематория, мы хотим приходить к умершим родственникам на могилку, посидеть с ними, поговорить, - писали в соцсетях самарцы.

Мнение горожан было услышано. Минстрой аннулировал разрешение, выданное инвестору.

Горожане рассчитывают, что на новом кладбище похоронить родственника или близкого не будет стоить «запредельных» денег.

- Мы недавно хоронили бабушку. В общей сложности похороны нам встали в 150 тысяч рублей. Пришлось залазить в кредиты. У соседей такая же ситуация была. Надо полжизни копить, чтобы потом тебя похоронили нормально, - возмущается Ирина Д. в соцсетях.

Анастасия Молчанова , 17.11.2019, 17:02

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин17 ноября 2019, 17:12
    Раз дёшево - значит около кошелька
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2019, 17:14
    Сколько государство дает на похороны, столько они и должны стоить.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2019, 17:53
    Практика показала, к областному правительству ,покойников возить эффективно.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2019, 17:55
    Короче до 2025 года никому не умирать!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2019, 17:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Практика показала, к областному правительству ,покойников возить эффективно.
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2019, 18:07
    !
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх17 ноября 2019, 18:09
    Похоронная мафия продавила "строительство" очередного металлоломного гадюшника
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх17 ноября 2019, 18:10
    У нас половина населения как свиньи живут и гадят, и кладбища такие же загаженные%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2019, 18:16
    Что за дич я сейчас смотрю по первому каналу?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2019, 18:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Что за дич я сейчас смотрю по первому каналу?
    Зачем?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2019, 18:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Похоже он садомазохист:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2019, 19:24
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас половина населения как свиньи живут и гадят, и кладбища такие же загаженные%-8
    Да вы и обе свои библиотеки уничтожили - сожгли и в туалет превратили %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2019, 20:11
    Пора обращаться к гаранту...
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2019, 20:54
    Давайте вперёд бизнес попер , сельхоз поля уничтожили под кладбища , поехали дальше, интересно сколько стоит такое решение чемоданов?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2019, 21:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Пора обращаться к гаранту...
    Ha кoлeнкax?).
    Согласны с автором?
    горожанин17 ноября 2019, 21:10
    Ну и кого я оскорбил , написав , что похороны уже сегодня дорогое ------ ,,,, удовольствие ,,,, , что меня ,, похоронил ,, Прогород ?
    Согласны с автором?
    Мальвина17 ноября 2019, 21:49
    А нам нужен крематорий
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2019, 21:50
    В ответ на комментарий пользователя
    У дома в газонах скоро хорониться будем
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2019, 22:05
    В ответ на комментарий пользователя
    А нам нужен крематорий
    На следующих выборах кто-нибудь опять начнет обещать
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2019, 22:18
    Похороните меня за плинтусом:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2019, 23:00
    А говорили, что мафия бессмертна...
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2019, 23:05
    В ответ на комментарий пользователя
    А говорили, что мафия бессмертна...
    А шо, правительство с гарантом таки приказали долго жить?...
    Согласны с автором?
    Горожанин18 ноября 2019, 00:21
    А людям нужно обязательно прийти на могилу и посидеть "побухать"?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 ноября 2019, 00:28
    Занавещались прям
    Согласны с автором?
    Горожанин18 ноября 2019, 00:44
    Всем нужно доживать до пенсии! Чтобы вован с димоном обанкротились!
    Согласны с автором?
    Партизан18 ноября 2019, 07:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Им скоро того. Не спать.
    Согласны с автором?
    Партизан18 ноября 2019, 07:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Все идёт с шиесаааа
    Согласны с автором?
    Горожанин18 ноября 2019, 08:52