Самарцы заняли призовое место на вручении Национальной премии Russian Event Awards - 2019

На прошедших выходных в Lotte Hotel Samara прошло награждение финалистов Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards - 2019». В конкурсе приняли участие проекты из 57 регионов России, в том числе Самарский лыжный марафон "Сокольи Горы". Он был единственным лыжным марафоном, номинированным на премию.

Организаторы спортивного мероприятия - самарцы Алексей Жирухин и Сергей Васильев. Это спортсмены-любители, бизнесмены, которые по собственной инициативе организуют марафон и продвигают его при поддержке Министерства спорта Самарской области, Департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара, ГАУ СО УСЦ "Чайка" и Самарской областной Федерации лыжных гонок.

Когда жюри спросило у организаторов "Сокольих гор", кто они такие и зачем организовывают марафон, самарцы ответили, что они не имеют никакого отношения к властным структурам и работают просто потому, что они любители лыж и спорта. Зал зааплодировал, и это явно произвело впечатление на судей.

В итоге у марафона "Сокольи горы" - второе призовое место.

«Самара - это космос. Все эти дни я слышу восторженные отклики участников и экспертов Премии о вашем городе. Все участники церемонии в восторге от самарской набережной, от музеев. Я рад, что именно в Самаре, с «космодрома Самара» Премия выходит на новый виток развития отечественного событийного туризма. В будущем году она будет иметь статус международной», - отметил Геннадий Шаталов, основатель Национальной Премии.

В этом году 6-ой лыжный марафон "Сокольи горы" пройдет 1-2 февраля. Зарегистрироваться на гонку можно здесь.