Самарцы поддержали студентов, которые снялись голыми для благотворительного календаря

Жители 63 региона загорелись одной необычной идеей. Самарцы поддержали студентов ветеринарной школы в Эдинбурге, которые снялись без одежды для благотворительного календаря на 2020 год. После этого горожане решили предложить организовать подобную акцию и нашим волонтерам.

В пикантной съемке приняли участие 94 учащихся. Студентки позировали с различными животными, в том числе лошадями, коровами, северными оленями, совами и пауками.

Помимо девушек, в фотосессии приняли участие и мужчины. Они изображены обнаженными на фоне гор, со стоящими рядом кошами и собакми.

Календарь можно купить за 12 фунтов стерлингов, а по нашему курсу за 985 рублей.

Вырученные деньги будут отправлены в эдинбургские клиники нуждающимся в помощи животным.

- В Самаре огромное количество бездомных животных, и все они нуждаются в помощи. Волонтеров можно пересчитать по пальцам. Естественно, они помогают не более 10 процентам из всех. Постами в соцсетях много денег не соберешь. Сами волонтеры тоже не миллионеры. Чиновники не могут людям помочь, не то, что животным. Нужно проводить больше акций, а идея с благотворительным календарем может дать неплохой результат, - считает самарец Виктор М.

- Поддерживаю обеими руками студентов. Они не побоялись осуждений, не постеснялись. Они сделали все, что в их силах. Надеюсь, что благодаря такому поступку, ребятам удастся спасти большое количество животных, - надеется Игорь Б.

- Студенты - креативные ребята, решительные, но в Самаре подобную акцию, думаю, будет сложно воплотить в жизнь. У нас не настолько раскрепощенный народ, - говорит Инга Д.

- Я сама волонтер, беру на передержку животных из Самары, Новокуйбышевска. Помогаю, как могу. Но на такую акцию, наверное, не согласилась бы. К тому же фигура у меня не можельная, - признается Екатерина Л.