Наверх

В России внутри автомобилей планируют установить «камеры-шпионы»

В России внутри автомобилей планируют установить "камеры-шпионы"
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Наказание за то, что водитель отвлекся на телефон за рулем, пока не придумали

Теперь за действиями водителей будут следить не только на автотрассах, но и прямо изнутри автомобиля. Глава Минтранса Евгений Дитрих пояснил, что эти приборы не только предотвращают засыпание за рулем, но и фиксируют любое отвлечение водителя от дороги.

Умную камеру разработали инженеры "Яндекса". По мнению Дитриха, устройство станет помощником не только автолюбителям, но и инспекторам ГАИ, которые будут дистанционно отслеживать то, чем занимается водитель за рулем.

Помимо того, что материал с камер позволит разрешать разбирательства при происшествиях в автобусах и такси, устройство может быть полезно водителям рейсов дальнего следования. Датчики реагируют на зевки и частоту моргания, распознавая, дремлет ли водитель за рулем, и будит его резким звуковым сигналом.

Тем не менее, самарцы на возможное нововведение отреагировали неоднозначно. Жителей 63 региона отпугивает не только перспектива неоправданных штрафов, но и сам факт слежки в салоне.

- Я, извините, еще должен оправдываться за то, что ответил на важный звонок за рулем? Что еще за камеры-шпионы? - негодует Алекс И.

- Это, конечно, приемлемо в рамках общественного транспорта, но что делать тем, кто не хочет, чтобы за ними следили в салоне собственного автомобиля? - интересуется самарчанка Марина З.

Проект находится на стадии разработки. Штрафы за то, что водитель отвлекается на фотографии котиков за рулем, пока вводить не собираются.

Дарья Бадина, 19.11.2019, 16:30
Тэги: Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 ноября 2019, 16:16
Модератор - ПИДAPACИЩE!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2019, 16:16
Модератор - ПИДAPACИЩE!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2019, 16:16
Модератор - ПИДAPACИЩE!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2019, 16:22
Поставьте камеры в каждый унитаз, для подсчета кто сколько серит%-8
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2019, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Модератор - ПИДAPACИЩE!!!
С раздолбаным дуплом!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2019, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Модератор - ПИДAPACИЩE!!!
А как же конституция?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2019, 16:34
Извращенцы е....аные! %-8
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2019, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Поставьте камеры в каждый унитаз, для подсчета кто сколько серит%-8
Уже ;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2019, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Извращенцы е....аные! %-8
Зато котлы свои! И удобства в доме!
Трезвая и опрятная молодёжь!
Согласны с автором?
Старый ворчун19 ноября 2019, 18:37
Мимо камеры слежения я без шуток не хожу..
Согласны с автором?
КИЛБУНШ19 ноября 2019, 18:49
Как хорошо что Милиции служат такие Красивые сотрудницы я думаю что весь криминал их безапеляционно слушался=-D
Согласны с автором?
КИЛБУНШ19 ноября 2019, 18:50
Б=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2019, 19:32
Что за девка с распущенными волосами под фуражкой
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2019, 19:46
Бред по путински,с какого лешего я должен маячить под камерой,конституцию никто не отменял.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2019, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
А как же конституция?
Забудь наивный
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2019, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Мимо камеры слежения я без шуток не хожу..
то им рожу смачно скорчу, то в 67 насру
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2019, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Как хорошо что Милиции служат такие Красивые сотрудницы я думаю что весь криминал их безапеляционно слушался=-D
Мразь ты тупая. Уже нет давно милиции
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2019, 22:44
И в каждый сортир по камере,и в ванную.Вдруг кто подрочить захочет,а тут на те вам,пожалуйста,штрафик плати!Как в тюрьме,надзор должен быть за всем!Чёртовы гении!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Мразь ты тупая. Уже нет давно милиции
Типо нет. Я не выходил из СССР.
Согласны с автором?
Арс21 ноября 2019, 14:15
сколько мусора вывозят подсчитать не могут, а тут камеры для отслеживания моргнул кто то за рулём или с вылупленными глазами едет
Согласны с автором?