В Самаре открылась «горячая линия» о нарушениях трудового законодательства

В наши дни занятая часть населения иногда может столкнуться с такой проблемой, как невыплата заработной платы. Как прописано в законе, каждый работающий гражданин должен получать от работодателя вознаграждение, обозначенное в договоре или контракте.

Кроме фиксированной суммы, существуют и сроки выдачи - не менее двух раз в месяц. Если работодатель задерживает выплату даже на один день - это является нарушением действующего законодательства. Это распространяется также на выплату отпускных и больничных.

Также на территории РФ и Самарского региона в частности довольно часто встречаются случаи незаконной трудовой деятельности, которая, в основном, осуществляется с целью уклонения от налогов. Наказания за это весьма суровое, поэтому гражданам, как то связанным с незаконной трудовой деятельностью, либо обладающие какой-либо информацией, рекомендуется незамедлительно сообщить об этом.

Специально для этого в Администрации г.о. Самара открылась «горячая линия», куда можно обратиться по вопросам нарушения трудового законодательства: 8 (846) 998-67-00. Если у вас есть какая-либо проблема с неверным или незаконным оформлением трудовых отношений или задержкой заработной платы, оставьте свой запрос по телефону, указанному выше. Администрация рассмотрит ваше сообщение и проведет проверку.