Мобильный интернет изнутри: три истории использования смартфона глазами Мегабайта

Чтобы качество соединения всегда было на высоте, операторы строят новые базовые станции. Например, Билайн реализует масштабную программу строительства сети. В течение прошлого года компания каждые 30 минут запускала новую базовую станцию, и за год их было построено более 16 000. Таким образом сеть 4G по всей России выросла в 1,5 раза.

Что от этого получают пользователи, лучше всего расскажет Мегабайт — незаметный и скоростной герой, помогающий людям быть на связи друг с другом. Он оказывается в непростых ситуациях и выходит из них с помощью своих суперпособностей, которые появляются благодаря новым вышкам сотовой связи.

Мегабайт vs пиковые нагрузки

Концерт за городом, очень людно, а фотографии маме нужно отправить прямо сейчас? Звучит как миссия для Мегабайта! Его секрет — расширенная емкость сети за счет увеличения количества базовых станций. Благодаря этому больше людей могут отправлять свои фотографии и видео без задержек даже при пиковой нагрузке!

Расстояния нипочем

А если понадобится доставить данные в далекую деревню, где живет пара десятков человек? Для Мегабайта это не проблема! Новые базовые станции обеспечивают увеличенное покрытие, а значит стало еще больше удаленных мест, в которые наш герой доставит данные без промедления.

Преодолевая преграды

Современный город кипит и меняется, и порой очередная новостройка может стать серьезной помехой для качества связи – ведь бетон и стекло плохо пропускают радиосигнал, а значит видеозвонок может просто потеряться по дороге. Но Мегабайт этого не допустит! Новые базовые станции помогают герою выбрать оптимальный маршрут до клиента и обойти неожиданные препятствия.



Вот всего несколько примеров того, как Мегабайту удается соединять людей, несмотря ни на что. Его суперспособности увеличиваются благодаря непрерывному развитию и модернизации сотовой сети. С начала года Билайн в Самарской области значительно увеличил количество базовых станций, обеспечивающих скоростным мобильным интернетом, и теперь почти на 80% сети оператора активирован стандарт связи 4G. В результате скорость соединения увеличилась и расширилась площадь покрытия сети. Сегодня высокоскоростной мобильный интернет работает как в городах, так и в большинстве населенных пунктах области — и значит, Мегабайт справится со многими сложными задачами.