Наверх

В Самарской области сняли на видео «кипение» Волги

В Самарской области сняли на видео "кипение" Волги
16+
Фото: КТВ Луч
Необычное явление связано с резким похолоданием

Сегодня утром в Самарской области можно было наблюдать удивительное природное явление. С берега Волги было видно, как река буквально "кипит".

Очевидцы выложили в сеть видео о том, как над медленно текущей рекой поднимаются облака густого пара. С началом текущей недели температура в области стала стремительно опускаться. Сегодня утром термометры горожан показывали до -15 градусов, что и стало причиной завораживающего зрелища над рекой, сообщает КТВ-ЛУЧ.

При температуре ниже нуля пар сгущается в капли, видимые в воздухе - это и есть туман. Резкий температурный контраст делает его очень густым и видимым глазу.

Дарья Бадина, 20.11.2019, 14:03
Тэги: Погода в Самаре, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 ноября 2019, 14:05
иные в Волгу пердели
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 14:28
Ну, щас кошельки за кипятком потянутся!
Согласны с автором?
Старый ворчун20 ноября 2019, 14:46
>:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 14:46
А вот пары скломоя не видны.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Старый, не ворчи:-). Аффтору и так последний абзац с трудом дался;-).
Кстати, насколько помню, не такое уж и редкое явление у нас это парение
Согласны с автором?
Мальвина20 ноября 2019, 15:10
Спасите рыбу , когда лёд встанет ...8-*
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Спасите рыбу , когда лёд встанет ...8-*
в смысле? Выловить и домой принести?;-|
Согласны с автором?
Мальвина20 ноября 2019, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
в смысле? Выловить и домой принести?;-|
Ей воздух нужен ... Рыбка будет гибнуть ... Кто будет лунки делать
Согласны с автором?
Жбан20 ноября 2019, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Спасите рыбу , когда лёд встанет ...8-*
У меня встал! Мальвина спаси меня!
Согласны с автором?
Люблю женские попки20 ноября 2019, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Старый, не ворчи:-). Аффтору и так последний абзац с трудом дался;-).
Кстати, насколько помню, не такое уж и редкое явление у нас это парение
Eсли пocсать нa мopoзе, тo можнo yвидеть peдкое явлeние - кипeние мoчи.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Eсли пocсать нa мopoзе, тo можнo yвидеть peдкое явлeние - кипeние мoчи.
Mы pегулярно видим кипeние гoвна y сeбя в элитнoм пocелке.
Согласны с автором?
Мальвина20 ноября 2019, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
У меня встал! Мальвина спаси меня!
Опять пьешь ?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 15:59
Недожурналисты !!где новость про дтп на физкультурной?
Согласны с автором?
Владимир20 ноября 2019, 18:02
Ничего необычного или удивительного здесь нет. Это происходит когда температура воздуха ниже температуры воды, обычное явление.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
в смысле? Выловить и домой принести?;-|
В лес отпустить
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Спасите рыбу , когда лёд встанет ...8-*
Спасаю>:>
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 22:48
Это необычное явление- обычное образование тумана!
Согласны с автором?