"Спасите нашу доченьку": семья из Самарской области в отчаянии из-за болезни ребенка

Беда приходит в дом внезапно, ее никогда не ждешь, никогда не ищешь с ней встреч. Так никогда не желала горя и семья Земляковых. Судьба распорядилась иначе.

В начале 2016 года в семье случилось долгожданное пополнение. Родились двойняшки, две прекрасные девочки.

- Это было именно то чудо, которое Господь подарил нам по милости своей, через столько лет ожидания и лечения, - говорит мама девочек, Светлана.

Сергей и Светлана были счастливы, что, к сожалению, продлилось недолго. В июне прошлого года у одной из девочек, Ксюши, внезапно началась рвота. Тогда родители подумали, что это пищевое отравление, и отвезли ребенка в районную больницу Безенчука. В отделении гастроэнтерологии лишь разводили руками: рвота так и не прекращалась, девочка мучилась от постоянных рвотных позывов и головных болей, а родители потеряли спокойствие. Материнское сердце почуяло беду: Светлана настояла на том, чтобы сделать девочке томографию. Результаты повергли несчастную семью в шок.

Анапластическая эпендимома III степени злокачественности, попросту говоря, рак. Это опухоли, поражающие центральную нервную систему, убивающие медленно, но мучительно. В группу риска попадают дети до 3-4 лет от роду. Когда заболела Ксюша, ей было 2,5 года.

В августе прошлого года малютку прооперировали в Москве и назначили ей курс лучевой терапии. Семья Земляковых училась жить заново вместе с Ксюшей. Привычные вещи превратились в настоящее испытание: девочка не могла спокойно спать, кушать без боли...

Каждые три месяца девочку возили на диагностику, отслеживая динамику развития заболевания. Каждый раз семья в напряжении ожидала результов обследования. Полгода минули без ухудшений, что уже было хорошо. Но так продолжалось недолго.

В июле этого года у Ксюши образовался метастаз. В очередной раз семья поехала в Москву, снова бедной девочке пришлось ложиться на операционный стол. Родители были готовы на все, лишь бы спасти дочку. В клинике Бурденко Ксюшу направили на новый курс лучевой терапии.

- Страшно подумать, как маленький ребенок все это переживет? Но выхода нет, - говорит Светлана.

Лечение будет проходить в Санкт-Петербурге, оплачивать его будет фонд, но у семьи нет денег на проживание в другом городе. 25 ноября вся семья Земляковых покинет Самарскую область ради здоровья своей дочери, но перестает искать помощи у своих земляков.

Семейству необходимо собрать 120 000 рублей до 28 ноября. Земляковы будут благодарны всем небезразличным к их трагедии людям, способным оказать посильную помощь. С историей Ксюши Земляковой можно ознакомиться в группе сбора средств Вконтакте.

- Без Вашей помощи нам не справиться, помогите спасти наше солнышко, каждое зернышко добра, обязательно нам поможет, - умоляет Светлана.