Елена Лапушкина провела личный приём самарских граждан

Одна из жительниц Самарского района, проживающая на первом этаже по адресу ул. Садовая, 71, обратилась с просьбой сделать ремонт разрушенной отмостки, находящейся под ее окнами. Однако председатель управляющей компании заявил о невозможности проведения ремонтных работ в настоящее время в связи с низкой температурой. Глава города пообещала сделать ремонт в 2020 г., а пока отмотска будет запенина для подготовки к зиме. Контроль за ситуацией был поручен главе Самарского района.

Председатель ТСН в Железнодорожном районе обратился с вопросом о налаживании горячего водоснабжения. Его беспокоит ситуация, что на данный момент в летний сезон дом по ул. Гагарина, 21 не получает горячей воды нормальной температуры, так как у насосов в доме недостаточная мощность.

Глава Железнодорожного района выдвинул предложение жителям принять участие в программе энергоэффективности, которая может компенсировать им до 80% затрат. Еще один выход из данного положения - обращение в фонд капитального ремонта. Если будет установлено новое оборудование, решиться не только данная проблема, но и сократятся затраты жителей.

Еще одни самарцы из Железнодорожного района пришли к Главе города с вопросом об обустройстве спортплощадки во дворе нескольких домов по ул. Мяги. Две жительницы из домов №6,8,10,12 выступили с инициативой об обустройстве площадки, парковочной зоны и зоны отдыха. Елена Лапушкина предложила им стать участниками программы от Губернатора СО «СОдействие». По ее словам, эта отличная возможность сделать свой двор максимально комфортным для всех.