В Самаре жители Красной Глинки устроили судебные тяжбы за земельный участок

Как нам стало известно из собственных источников, в самарской поселке Красная Глинка местная жительница Светлана Кузнецова незаконно захватила земельный участок. Константин Иванов (имя изменено), ее сосед, обратился в суд с иском о незаконном присваивании земельного участка .

Как рассказала независимый эксперт Евгения Кочарян, директор юридической компании Альфа-Право, еще в 2013 году по иску Иванова было вынесено решение об аннулировании права собственности на земельный участок гражданки Кузнецовой. Кроме того, уже в этом году департамент управления имущества подал в суд на Кузнецову и требовал не только освободить землю, но и взыскать с нее деньги за незаконное обогащение. Женщина игнорировала все судебные заседания и не появлялась на них . А в октябре она сама подала иск о рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Как выяснилось, Иванов многократно обращался в Администрацию Красноглинского района, к депутату Красноглинского округа, в Росреестр с заявлениями провести проверку и привлечь Кузнецову к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка. Проверки проводились, против женщины выносили административные штрафы, но дело не двигалось с мертвой точки. Кроме того, оказалось, что часть захваченного участка находится в местах общего пользования, и женщина не оплачивает суммы, выставленные ей за использование муниципального земельного участка.

Уже завтра, 22 ноября в Красноглинском районном суде состоится очередное заседание по этому делу. Надеемся, что суд примет правильное решение по данному делу.