Наверх

Нарколог рассказал, сколько придется заплатить жителям Самарской области за медсправку

Нарколог рассказал, сколько придется заплатить жителям Самарской области за медсправку
16+
Фото: скриншот с видео
Теперь врачебная комиссия будет проверять всех водителей

Сегодня, 21 ноября, водители Самарской области с самого утра пытаются получить медсправку для получения прав. В связи с этим жители 63 региона штурмуют медучреждения уже второй день, чтобы получить документ по старой цене. В диспансерах образовались огромные очереди, некоторые медучреждения закрывались раньше времени.

Также, в огромной очереди в один из наркодиспанеров Казани скончался автовладелец. 

По словам главврача Тольяттинского наркологического диспансера Сергей Михайлова, комплексная медицинская комиссия увеличится в три раза.

- Диспансер готов был принимать анализы еще две недели назад. Мы получили соответствующее оборудование. Аппарат настроен таким образом, что будет делаться восемь образцов. Анализы помогут выявить, злоупотреблял алкоголем водитель в ближайшие четыре недели или нет. Анализ будет стоить 6 тысяч 900 рублей. Мы полностью подготовили своих сотрудников, исключили обеденный перерыв. К сожалению, наплыв очень большой, мы принимаем по сто человек в день. Также продлили рабочий день до 9 вечера, - говорит главный врач наркодиспансера.

По мнению автоэксперта Олега Мартина, повышение тарифов существенным образом на безопасность на дорогах не скажется.

- Судя по высказываниям медиков, те вещества, которые будут проверяться в организме, задерживаются не более месяца. Поэтому, даже если человек и употребляет какие-то вещества, он может спокойно пройти комиссию, получить положительное заключение и продолжить свое не очень веселое дело, - говорит Мартин.

С 22 ноября в России повышаются цены на медсправки для автолюбителей. Это произошло в связи с изменением требований Министерства здравоохранения. Теперь врачебная комиссия будет проверять всех водителей.

 


 

Егор Осколков, 21.11.2019, 16:14
Тэги: Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 ноября 2019, 16:16
Да все, отменили уже )
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2019, 16:18
За Путина!
За Единую Россию!
Так победимъ (!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дпс Ник21 ноября 2019, 16:21
Что-то глазки у него красненькие, отёк лица, на правой руке указательный палец никотинового цвета..
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2019, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Что-то глазки у него красненькие, отёк лица, на правой руке указательный палец никотинового цвета..
Шоколадного. Видать эпотеку кошелёчную тянет.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2019, 16:25
Aнaлиз бyдeт cтoить 6 тыcяч 900 pyблeй.

Этo тoлькo aнaлиз крови!!!

8800pэ, бyдьтe бoбpы, пoкa бoбp дoбp!=-D
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2019, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Да все, отменили уже )
Aнaлиз бyдeт cтoить 6 тыcяч 900 pyблeй.

Этo тoлькo aнaлиз крови!!!

8800pэ, бyдьтe бoбpы, пoкa бoбp дoбp!=-D
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2019, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Да все, отменили уже )
Кoгo отмeнили? Пyтинcкий фaшизм?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2019, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Что-то глазки у него красненькие, отёк лица, на правой руке указательный палец никотинового цвета..
Уработался, наплыв клиентов, да ещё и тараканов в у нас морють, может договоримся?
Согласны с автором?
дырку в лоб прогороду и иже с ними21 ноября 2019, 16:34
подстрекательство к панике,каралось не зря.
Согласны с автором?
Мальвина21 ноября 2019, 16:38
Буду ездить с просроченными правами... Так дешевле
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2019, 16:38
Мляяя, сжечь на костре всех кто не думая принимает законы
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2019, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Мляяя, сжечь на костре всех кто не думая принимает законы
Они думают как наполнить карманы. Путлер создал режим грабежа русского народа
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2019, 16:56
Все, царь сказал что это чушь
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2019, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Все, царь сказал что это чушь
Oн u npo noвышeнue neнcвoзpacma бakлaнuл чmo чyшь. И???
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром21 ноября 2019, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Все, царь сказал что это чушь
Это был пробный камень.Через пару месяцев народ успокоится,свыкнется с мыслью что медкомиссия подорожает,добрый царь еще цену за анализ снизит семи тысяч до шести(для льготников),...
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2019, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Это был пробный камень.Через пару месяцев народ успокоится,свыкнется с мыслью что медкомиссия подорожает,добрый царь еще цену за анализ снизит семи тысяч до шести(для льготников),...
Страна рабов, страна господ! И вы, мундиры голубые, и ты послушный им народ:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2019, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Все, царь сказал что это чушь
Ну у него тогда первый срок был, до третьего молчал, так и здесь отодвинет.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2019, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Oн u npo noвышeнue neнcвoзpacma бakлaнuл чmo чyшь. И???
:-D
Согласны с автором?
Enigmat22 ноября 2019, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Да все, отменили уже )
Не отменили, а отсрочили!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 09:33
Серый ханыга помоему. Сам.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2019, 20:46
>-(
Согласны с автором?