Наверх

Самара заняла 4 место в списке самых рождаемых регионов области

Самара заняла 4 место в списке самых рождаемых регионов области
16+
Фото: vesti-omsk.ru
По статистике Минсоцдема 63 региона реже всего рожают в Клявлино

В 63 регионе становится все меньше женщин детородного возраста. В 2019 году их число упало на шесть процентов. Помимо этого возраст молодых мам стареет. В этом году он составил 28 лет. 

В противоположную сторону повернулась, и частота рождаемости на душу населения. За последние четыре года женщины Самарской области стали воспроизводить больше детей в пределах города. Об этом сообщил вице-спикер Губернской думы Александр Степанов.

- Показатели рождаемости зеркально поменялись. До 2015 года самарские женщины рожали в сельских районах 63 региона, а сейчас в пределах города, - пояснили в Губдуме.

По статистике Минсоцдема Самарской области, уровень рождаемости в 63 регионе занимает четвертое месте после Кинеля и Большой Черниговки. Выяснилось, что реже всего женщины рожают в Клявлино.

Также, вице-спикер Губдумы Михаил Степанов предложил увеличить выплату декретного пособия семьям, которые имеют больше трех детей. Помимо этого стимулом для рождения ребенка будет денежный подарок. Сейчас его размер составляет десять тысяч рублей.

Напомним, что глава регионального Министерства здравоохранения Михаил Ратманов сообщил о том, что ведомство будет рекомендовать частным клиникам отказываться от проведения абортов. По его словам, он планирует, что клиники откажутся от этого уже в следующем году.

 

Егор Осколков, 22.11.2019, 15:46
Тэги: Дети, Женщины
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 ноября 2019, 15:50
воспроизводить детей8-|
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 15:53
Не надо издеть смертность давно превышает рождаемость.
Согласны с автором?
Оттуда22 ноября 2019, 15:54
Заниматься сексом с женщиной? Б-у-э-э %-8
Согласны с автором?
Егор из пятой палаты22 ноября 2019, 15:56
Сaмара в спискe peгионов oбласти... чтo этo зa cловесный пoнос?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Сaмара в спискe peгионов oбласти... чтo этo зa cловесный пoнос?
Егор опять пил стекломой
Согласны с автором?
САДААМ ХУ22 ноября 2019, 15:59
Когда у меня будет свободное время я пойду учится в Досааф на Чкалова на радиста=-D!!!
Согласны с автором?
САДААМ ХУ22 ноября 2019, 16:00
И еще я хочу заехать на своём Фэтбайке в СПА салон Ежевика:-D
Согласны с автором?
Оттуда22 ноября 2019, 16:03
Анальную рождаемость учли?
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Сaмара в спискe peгионов oбласти... чтo этo зa cловесный пoнос?
И чтo значит CAMЫЕ РOЖДАЕМЫЕ РEГИОНЫ ??? Что за киздa pождает pегионы?
Согласны с автором?
САДААМ ХУ22 ноября 2019, 16:07
Хочу что бы у меня было пять детей от двух женщин =-D
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 16:09
Заголовок шедевр!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
И чтo значит CAMЫЕ РOЖДАЕМЫЕ РEГИОНЫ ??? Что за киздa pождает pегионы?
это всем киздам кизда, наверно:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Заниматься сексом с женщиной? Б-у-э-э %-8
:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 16:20
A mы ux npokopмuшь ?
Tы caм ceбя, napaзum, coдepжamь нe мoжeшь.
Tьфy, бл...mь ! %-8>-(
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Заголовок шедевр!
аффтор уверен, что от перестановки слов смысл не теряется;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 16:41
Хвала понаехавшим с гор
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Хочу что бы у меня было пять детей от двух женщин =-D
Пять Шнyбликoв?!! Тут от одного-то Вселенная трещит по швам!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Пять Шнyбликoв?!! Тут от одного-то Вселенная трещит по швам!
У тeбя одного только тут по-моему тpeщит.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Пять Шнyбликoв?!! Тут от одного-то Вселенная трещит по швам!
от него
Согласны с автором?
Кошелевец22 ноября 2019, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Хочу что бы у меня было пять детей от двух женщин =-D
Лучше выйди замуж за одного мужчину
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 17:06
Eпyтся как кролики, поэтому и по ВИЧ, наша область, тоже, в пятёрке! :-(
Согласны с автором?
Бублик22 ноября 2019, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Сaмара в спискe peгионов oбласти... чтo этo зa cловесный пoнос?
список гетто области

- Южка (???)
- Самара (много)
- Кошелек (97 000)
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
У тeбя одного только тут по-моему тpeщит.
Не у одного, поклонница вахтёра ;-)
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2019, 10:59
Ваши статьи школьники начальных классов пишут? Безграмотность ужасающая.
Согласны с автором?