Наверх

Двери на засов: В самарских детсадах ужесточили меры безопасности

Двери на засов: В самарских детсадах ужесточили меры безопасности
16+
Фото: progorodsamara.ru
Ранее депутат Александр Хинштейн выступил с инициативой изменить требования к охране учебных учреждений

После череды инцидентов в губернии и других регионах стало ясно, что меры безопасности в учебных учреждениях требуется ужесточить.

На прошлой неделе первые шаги в этом направлении начали делать в Промышленном районе Самаре. В нескольких детских садах уже начали принимать меры по усилению безопасности. Родители рассказывают, что наконец-то ввели журнал посещения (который должен быть в каждом образовательном учреждении, согласно закону). В одном из муниципальных детсадов перестали пускать внутрь без ключа-пропуска, а в другом – частном – открывает дверь только охранник.

Также теперь родителям запрещено заходить с кем-либо, у кого нет собственного ключа. Об изменениях мер безопасности родителей оповестили воспитатели через Viber.

Анна Чернышева, жительница Самары:

– Если ты не знаешь, что это точно родитель другого ребенка, то просто закрываешь за собой дверь, и решает тогда воспитатель. У них, насколько я понимаю, тоже четкие инструкции. Если они человека в лицо не знают, то тогда должны выяснить, кто он и зачем пришел, и только потом пускают. Изменения в любом случае положительные, они же направлены на безопасность детей. Но с бытовой точки зрения, конечно, бывает не очень удобно.

Ранее депутат госдумы Александр Хинштейн предложил ужесточить требования к охранным организациям, отвечающим за безопасность детей. Широкое обсуждение этой проблемы поднялось после инцидента в Благовещенске.

Александр Хинштейн, депутат государственной думы РФ:

– В настоящий момент, принцип заключения договоров исходит из цены: кто дал меньше, тот и победил. Минимальная стоимость работы охранника должна быть зафиксирована. Нельзя экономить на безопасности.

Нападения на школы и детские сады осенью 2019 года

Новокуйбышевск: 29 октября неизвестные обстреляли школу из пневматического оружия. Хулиганов ищет полиция. В школе не было наружного видеонаблюдения, так что приметы преступников неизвестны.

Самара: 12 ноября пьяный мужчина зaшел в детский сад и хотел забрать ребенка. Воспитательница нажала тревожную кнопку и вызвала Росгвардию. Мужчину задержали, никто не пострадал.

Игорь Мурченко, 23.11.2019, 10:43
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 ноября 2019, 10:51
От кошельков одними засовами не спасёшься. Нужны комплексные меры: егоза, пулеметные вышки, КСП и наряды со служeбными собаками.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2019, 10:53
Мужчина зешел:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2019, 10:53
Да-да, поставили в нашем саду на входе стол и стул и посадили за него пенсалет 70 в телогрейке снадписью охрана..=-D
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2019, 10:54
Прально Хинштейн говорит
Дуракам не место в ЧОПах
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2019, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
От кошельков одними засовами не спасёшься. Нужны комплексные меры: егоза, пулеметные вышки, КСП и наряды со служeбными собаками.
По периметру гетто только.
Согласны с автором?
ПОМПИДУ23 ноября 2019, 11:16
Могу ли я со своим умом самостоятельно побелить потолокB-|?
Согласны с автором?
Бублик23 ноября 2019, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Могу ли я со своим умом самостоятельно побелить потолокB-|?
сходи в МАКСИДОМ за экструдированной потолочной плиткой :-P
Согласны с автором?
Мальвина23 ноября 2019, 11:27
И школы закрывайте , от родителей !
Согласны с автором?
ПОМПИДУ23 ноября 2019, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Прально Хинштейн говорит
Дуракам не место в ЧОПах
На кого Хинштейн намекает?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2019, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
сходи в МАКСИДОМ за экструдированной потолочной плиткой :-P
Это вредно для здоровья, извёстка экологичнее...
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2019, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Могу ли я со своим умом самостоятельно побелить потолокB-|?
Пoмпик, ты чтo, кaждый гoд пoтoлoк бeлишь? Тeбе опять инструкцию по изготовлению шапочки из газеты для этого сложного занятия скидывать?=-D
Согласны с автором?
Жбан23 ноября 2019, 11:51
место Хине в элитном районе
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2019, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Прально Хинштейн говорит
Дуракам не место в ЧОПах
А кто же тогда там будет работать?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2019, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
На кого Хинштейн намекает?
На ПОМПИДУ Джорджа.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2019, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Пoмпик, ты чтo, кaждый гoд пoтoлoк бeлишь? Тeбе опять инструкцию по изготовлению шапочки из газеты для этого сложного занятия скидывать?=-D
Последний раз Пименов белил потолок-никогда. У него не хата а бомжатник.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2019, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Последний раз Пименов белил потолок-никогда. У него не хата а бомжатник.
И как часто ты его хату посещаешь?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2019, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
От кошельков одними засовами не спасёшься. Нужны комплексные меры: егоза, пулеметные вышки, КСП и наряды со служeбными собаками.
Только ковровые bомбардировки
Согласны с автором?
ПОМПИДУ23 ноября 2019, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
И как часто ты его хату посещаешь?
То что в моей квартире кто то бывает в моё отсутствие это я чувствую хорошо=-D
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2019, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Прально Хинштейн говорит
Дуракам не место в ЧОПах
В смысле шнублику не место в охране?
Согласны с автором?
Серега23 ноября 2019, 20:42
Мужики! Нашёл классный сайт для знакомств, очень много доступных девушек и женщин из Самары! Может, ещё кому-то пригодится - hotgirls18.ru
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2019, 22:24
За счет родителей вся охрана в школе. Кто-то платит, кто-то нет...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2019, 21:39
Правильно. Детей в клетке держать надо.
Согласны с автором?