Наверх

Культовый самарский кинотеатр «замаринуют» за полмиллиона

Культовый самарский кинотеатр «замаринуют» за полмиллиона
16+
Фото: samarski-kray.livejournal.com
После реконструкции на территории «Юности» откроется школа искусств

В декабре этого года в областной столице заблокируют вход в первый двухзальный кинотеатр «Юность» на улице Ново-Вокзальной. Установить ограждение планируется за 600 тысяч рублей. Средства будут выделены из городского бюджета. Подрядчиком выступит департамент градостроительства Самары.

Культурный объект на территории Безымянки давно заброшен. Окна культового кинотеатра находятся в разбитом состоянии, а самое здание посещают подростки. Горожане неоднократно на них жаловались. В 2021 году власти планируют реконструировать «Юность».

- Там будет располагаться специализированная школа искусств, - уточнили в департаменте.

Отметим, что восстановить бывший кинотеатр планируют с 2013 года. Тогда власти Самары не смогли найти подрядчика.


 

Егор Осколков, 25.11.2019, 10:18
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 ноября 2019, 10:23
молот первый двухзальный
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2019, 10:24
Hy и гдe тeпepь тycить?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2019, 10:24
Какая культура, такой и кинотеатр.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2019, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Hy и гдe тeпepь тycить?
в кошелек езжай поймешь главное не где а как
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2019, 10:28
чем это он культовый?;-|
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2019, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
чем это он культовый?;-|
Дурень ты.
Согласны с автором?
Оттуда25 ноября 2019, 10:29
Пocтpoйтe нaм шкoлy иcкyccтв!!! Вeдь мы жe бoгeмa!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2019, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Дурень ты.
он малолетка сопливая
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2019, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Дурень ты.
а по существу?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2019, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
а по существу?
Ты школоло?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 ноября 2019, 10:47
=-D:-P;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2019, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Пocтpoйтe нaм шкoлy иcкyccтв!!! Вeдь мы жe бoгeмa!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2019, 10:57
Что-то я бзднул в машине, а пахнет варёными яйцами.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2019, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Что-то я бзднул в машине, а пахнет варёными яйцами.
Зажигалку подставлял, подпалил?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2019, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Ты школоло?
отправите мамку с папкой спрашивать или всё-таки ответите, в чём культовость "Юности"?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2019, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Что-то я бзднул в машине, а пахнет варёными яйцами.
Подогрев выключи
Согласны с автором?
Сергей25 ноября 2019, 23:41
Розовый зал, сразу узнал его. Пацаном гонял туда в кино периодически. И зелёный ещё там был.
Согласны с автором?