Осужденный за изнасилование Дианы Шурыгиной Сергей Семенов стал правозащитником в Самаре

Осужденный за изнасилование Дианы Шурыгиной Сергей Семенов стал заниматься правозащитной деятельностью в Самаре. Об этом он сообщил в интервью телканалу RT, 25 ноября.

По словам Сергея, он на своей шкуре почувствовал, что значит быть жертвой несправедливости. После досрочного освобождения парню пришлось подрабатывать таксистом, а потом он решил, что сможет сам консультировать людей по вопросам права.

- Я получал письма от людей, у которых возникли проблемы с правосудием. Я сам был юридически неграмотен в то время, и консультировался со своим знакомым адвокатом Сергеем Хальченко. После этого я решил, что тоже смогу оказать помощь этим людям, - говорит Сергей.

После этого Сергей Семенов вместе с адвокатом решили создать собственный проект, в котором мужчины будут придавать огласке трудные ситуации, возникающие в правовом поле.

По словам Сергея, он вышел на свободу только благодаря широкой огласке в обществе. Поначалу ему было назначено лишение свободы сроком более восьми лет колонии строгого режима.

Напомним, что Сергей Семенов был осужден за изнасилование Дианы Шурыгиной, произошедшее весной 2016 года на дне рождения их общего знакомого.