Наверх

Самара лидер в рейтинге городов-миллионников по количеству автомобилей

Самара лидер в рейтинге городов-миллионников по количеству автомобилей
16+
Фото: ProGorodSamara
По данным федерального исследования, самый невысокий показатель в Ростове

Эксперты федерального аналитического агентства «Автостат» провели исследования самых обеспеченных легковых автомобилей в регионах России в 2019 году.

По данным анализа, на тысячу жителей Самара приходится 344 машины, где численность населения составляет полтора миллиона человек, а количество машин в автопарке около четырехсот единиц. С этим результатом Самара заняла почетное первое место.

- Чуть меньше этот показатель в Краснодаре, который занимает вторую строчку рейтинга. Здесь показатель обеспеченности составляет 343 автомобиля. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург, где на 1000 жителей приходится 330 автомобилей. Самый невысокий показатель в Ростове. Там на 1 тыс. горожан насчитывается 234 машины., - говорится в исследовании.

По словам самарцев, им приятно, что город выделяется на фоне других. Однако горожане считают, что чем больше автомобилей, тем больше ДТП.

- Еще бы была нормальная обеспеченность бесплатными парковками, было бы чудесно. А так, масса маши, масса аварий и смертей. Просто кошмар! – считают самарцы.

Егор Осколков, 27.11.2019, 10:39

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ДИЕГО27 ноября 2019, 10:45
    Предлогаю Товарищи уменьшить автопарк оставив одну треть от того что загрязняет нашь воздух;-)!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 10:47
    масса какой маши? Что у маши с массой не так?;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 10:48
    В Самаре ужасно развит ОТ.
    Как без машины добраться с Управы после 21 вечера?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 10:49
    В Самаре ужасно развит ОТ.
    Как без машины добраться с Управы после 21 вечера?
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх27 ноября 2019, 11:05
    дeгeнepaтов из ПГ ещё прёт%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 11:07
    это потому что всех безлошадных маргиналов выселили за город компактно 97 000
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 11:13
    В ответ на комментарий пользователя
    это потому что всех безлошадных маргиналов выселили за город компактно 97 000
    Нeпpaвдa. У ниx y кaждoгo ecть пpиopa или гpaнтa. Oни нa ниx в cвoи дepeвни пo выxoдным eздят.
    Согласны с автором?
    Позор27 ноября 2019, 11:15
    Таня селезнёва одела украденный халат. Вор
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 11:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлогаю Товарищи уменьшить автопарк оставив одну треть от того что загрязняет нашь воздух;-)!!!
    Отдай долги.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 11:43
    Мусора грязи и убитых дорог дворовых
    Согласны с автором?
    ДИЕГО27 ноября 2019, 12:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Отдай долги.
    советский человек никому и ничего не должен=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 14:27
    и в аутсайдерах по уровню жизни. "Стамбул - город контрастов"(ц):-(
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 18:23
    Ещё обрадуйте, что у нас церквей на душу населения, больше чем в Риме.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 18:59
    В московии личных машин гораздо больше!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 20:37
    Вот интересно, а велопugapacoв кто нибудь пересчитал???
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 21:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот интересно, а велопugapacoв кто нибудь пересчитал???
    Да чё их считать. один точно есть. здесь на сайте трётся.
    Согласны с автором?
    Серега27 ноября 2019, 23:46
    Мужики! Нашёл классный сайт для знакомств, очень много доступных девушек и женщин из Самары! Может, ещё кому-то пригодится - hotgirls18.ru
    Согласны с автором?