В Самаре снесут 50 нелегальных торговых павильонов за 1 миллион рублей

В Самаре начали искать подрядчика, который сможет снести незаконные кафе в Советском районе. Более 50 торговых точек располагается около Кировского рынка. Информация появилась на сайте госзакупок.

В контракте говорится, что исполнителю заказа предстоит снести контейнеры, кафе, будку охраны, торговые точки по продаже обуви, овощей, гаджетов и стритфуда.

Подрядчик также предстоит снести торговую точку на улице Физкультурной, Ново-Вокзальной, Гагарина, а также на проспекте Карла Маркса и улицы 22 Партсъезда.

Выбрать исполнителя намерены шестого декабря. Ему планируют заплатить почти один миллион рублей. Работы должны быть выполнены в срок с 13 января по 15 марта 2020 года.

Горожане считают, что снос павильонов лишит жителей соседних республик заработка. Помимо того самарцы говорят, что малоимущим людям негде будет одеваться.

- В Самаре очень много магазинов, где распродажи и скидки лучше, чем на рынке. По дешевой цене реально купить футболку за 50 рублей, штаны за 300, а свитер в конце сезона аж за 200. Ассортимент «Кирыча» можно найти в ТЦ. Будете шопиться в помещении! – говорят горожане.