Наверх

Собственники скандального рынка на улице Авроры подали в суд на администрацию Самары

Собственники скандального рынка на улице Авроры подали в суд на администрацию Самары
16+
Фото: ProGorodSamara
Они считают, что их права были ущемлены

Сегодня, 27 ноября, собственники снесенного рынка на улице Авроры решили подать иск в арбитражный суд, чтобы отстоять свои права. К ответу владельцы планируют привлечь Депград 63 региона. Об этом сообщает издание «ФедералПресс»

Напомним, что рынок был ликвидирован со скандалом. Киоски, которые расположены вдоль улицы Авроры, должны были снести ещё в феврале, но предпринимателям дали отсрочку. Снос сопровождали сотрудники полиции, скорая помощь, судебные приставы, спецтехника и большое количество народа. Сотрудники УФССП заранее предупредили торговцев, что теперь на работу им можно не приходить, однако индивидуальные предприниматели уже с раннего утра не собирались сдавать свои позиции.

Отметим, что по инициативе жителей специалисты разработали проект благоустройства этой территории, который поддержали почти 13 тысяч человек. С представителями рынка администрация района неоднократно проводила встречи, в рамках которых предлагалось рассмотреть другую площадку для размещения торговых точек, озвучивались требования к внешнему облику и содержанию торговых рядов. Однако владельцами рынка никаких решений принято не было.

Последний иск собственники подали сразу после демонтажа рынка. Истец хотел арендовать территорию, которая является в федеральном подчинении, но из-за ошибок в подаче заявления областной арбитражный суд не удовлетворил ходатайство. Помимо этого, владельцы рынка считают неправомерными действия сотрудников УФСПП.

Следующее заседание назначено на 5 декабря.

 

Егор Осколков, 27.11.2019, 15:18

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ДИЕГО27 ноября 2019, 15:37
    Эпоха рыночных отношений подошла к своей завершающей стадии=-D!!!
    Согласны с автором?
    ДИЕГО27 ноября 2019, 15:38
    Следующая остановка Социалистический Ренессанс=-D!!!!
    Согласны с автором?
    САН ДИЕГО27 ноября 2019, 15:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Следующая остановка Социалистический Ренессанс=-D!!!!
    !!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 15:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Следующая остановка Социалистический Ренессанс=-D!!!!
    это вас с гематогена штырит?
    Согласны с автором?
    Бублик27 ноября 2019, 15:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Следующая остановка Социалистический Ренессанс=-D!!!!
    >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 15:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Хватит!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 16:09
    Шнублик верни долг
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 16:09
    За то и чурок нет, чурки вон с РФ, ура
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 16:10
    Кироч тоже сносят, чурок гонят вон, ура
    Согласны с автором?
    ДИЕГО27 ноября 2019, 16:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Шнублик верни долг
    Тую спик инглишь=-D?
    Согласны с автором?
    Маргарет Тетчер27 ноября 2019, 17:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Тую спик инглишь=-D?
    .уй, вам, на велосипедные сидение!
    Согласны с автором?
    ВЕЛОБОГ27 ноября 2019, 17:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Тую спик инглишь=-D?
    Ты кому-то должен? Смотри у Меня, а то без велосипеда останешься на Новый год.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 17:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Советское руководстао, просто тупо держало людей в рабстве! Не хочешь на завод, иди в тюрьму!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 17:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Велопетух?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 17:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Просто подпиши, и отправь в центр:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 17:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Шнублик верни долг
    А за чем ты ему дал(а)?B-|
    Согласны с автором?
    Азаров27 ноября 2019, 17:59
    Безработица,голод в самаре
    Согласны с автором?
    Мальвина27 ноября 2019, 17:59
    В ответ на комментарий пользователя
    А за чем ты ему дал(а)?B-|
    Как не дать? У него ж, вИлАсИпед и вИлАсиПЕДки!8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 18:06
    На колени!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 18:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Как не дать? У него ж, вИлАсИпед и вИлАсиПЕДки!8-|
    А Жбан вкурсе что ты Шнублику дала?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 20:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Следующая остановка Социалистический Ренессанс=-D!!!!
    Я за!!!!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 23:26
    Рынка нет, но рыбой сухой и шмотьем прямо на углу Авры и Аэро торгуют в насмешку над всей мэрией и губернаторством.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2019, 23:31
    Про голод в Самаре умалчивают давно
    Согласны с автором?
    Серега27 ноября 2019, 23:45
    Мужики! Нашёл классный сайт для знакомств, очень много доступных девушек и женщин из Самары! Может, ещё кому-то пригодится - hotgirls18.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2019, 08:14
    знаю, где эти киоски сейчас. Кому интересно- пишите
    Согласны с автором?