Наверх

В Самаре Волжский проспект не будут застраивать многоэтажками

В Самаре Волжский проспект не будут застраивать многоэтажками
16+
Фото: соцсети
Власти включили часть самарской набережной в зону исторического поселения

Сегодня, 27 ноября, Волжский проспект включили в зону исторического поселения Самары. Это позволит не застраивать территорию высотными зданиями. Об этом написал в твиттере депутат Государственной думы 63 региона Александр Хинштейн.

- По просьбе самарцев мы провели заседание, в котором решили определить весь Волжский проспект в границы исторического центра, - уточнил депутат.

Отметим, что улица, являющаяся частью самарской набережной, была пограничной в городе.

Самарцы считают, что это правильное решение, так как прилегающая территория самарской набережной не должна выглядеть как спальный квартал.

- Улицу Горького в пределах набережной изуродовали! Понастроили многоэтажки! Любимая старая набережная стала на фоне жутких во всех отношениях исполинов, смотреться убого. А уж после того, как около ракеты построили дома, закрывающие и уродующие всю перспективу, - считает Лариса Л.

- Дома по Волжскому проспекту создают единый архитектурный ансамбль. Они определяют культурный облик города. Туристы отмечают уютность этой территории. В этом районе пора запретить все волюнтаристические идеи реконструкций и застроек, - говорит Ирина Н.

 

Егор Осколков, 27.11.2019, 15:45
Тэги: Старая Самара, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 ноября 2019, 15:55
Правильное решение! Надо застроить трёхэтажными домами.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Правильное решение! Надо застроить трёхэтажными домами.
Хватит уже. И так всё поле засрали элитными 6араками на севере от Самары.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 16:11
Пару торговых центров надо построить на Волжском проспекте..Срочно.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Правильное решение! Надо застроить трёхэтажными домами.
кстати, да! Дома малой этажности, вписывающиеся и не нарушающие сложившийся архитектурный ансамбль местности. А не вот эти вот разномастные чудовища. С Волги город стал ужасно смотреться:-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ДИЕГО27 ноября 2019, 16:38
Респект и Уважение Елене Владимировне Лапушкиной мэру нашего славного города=-D!!!!
Согласны с автором?
Кошелевец27 ноября 2019, 16:54
Если нельзя застроить, то можно заср@ть.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Пару торговых центров надо построить на Волжском проспекте..Срочно.
и десяток церкфф
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
кстати, да! Дома малой этажности, вписывающиеся и не нарушающие сложившийся архитектурный ансамбль местности. А не вот эти вот разномастные чудовища. С Волги город стал ужасно смотреться:-(
Ну те трехэтажки в любой ансамбль впишутся:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Ну те трехэтажки в любой ансамбль впишутся:-D
ну уж если только вкрячатся, а не впишутся:-D недайбох, конечно
Согласны с автором?
KK27 ноября 2019, 17:28
Пpuмy в дap шлaнг ( 2м ).
Для нayчныx эkcnepuмeнmoв. B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Пpuмy в дap шлaнг ( 2м ).
Для нayчныx эkcnepuмeнmoв. B-|
диаметр и состав не важны?B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 17:51
Если почку вахтера продать, можа забабацать шикарную велопарковку. гыгыгыгы
Согласны с автором?
А ты27 ноября 2019, 18:07
Ларионов воровка голубой
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Если нельзя застроить, то можно заср@ть.
Хорошо что вам за Волгу не на что ездить=-D
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Если почку вахтера продать, можа забабацать шикарную велопарковку. гыгыгыгы
Кому нужна почка, поцарапанная велоштырьком?B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Ларионов воровка голубой
Булатова из РЭУ 2, оторви интернетныe провода этому дауну>-(
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Респект и Уважение Елене Владимировне Лапушкиной мэру нашего славного города=-D!!!!
Вахтёр,долг верни
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 21:14
Власти?
А что одной какой-то власти в нашей Самаре не существует?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 22:34
Это вброс. Дома очень старые. Там живут разные люди, в основном [***]
Согласны с автором?
Серега27 ноября 2019, 23:43
Мужики! Нашёл классный сайт для знакомств, очень много доступных девушек и женщин из Самары! Может, ещё кому-то пригодится - hotgirls18.ru
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 08:00