Дороги перекрыты: по Самаре разъезжает кортеж в сопровождении полиции

Сегодня, 28 ноября самарцы, особенно проживающие в Новой Самаре и Кошелеве были крайне возмущены дорожной ситуацией. Выяснилось, что в их районе были полностью перекрыты дороги не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Светофоры были отключены, люди стояли по обеим сторонам дороги, сотрудники ГИБДД не пропускали их и автомобили. Жители начали кричать и возмущаться. Как оказалось, полиция освободила дорогу для кортежа из нескольких дорогих иномарок в сопровождении автомобилей ГИБДД.

Кроме того, практически на каждом светофоре по всему Московскому шоссе стояли сотрудники ГИБДД. Горожане стояли в пробках довольно долго, многие возмущались тому, что нам не нужны такие грандиозные мероприятия, когда в будний день перекрывают дороги.

Как оказалось, сегодня в Самаре открывается Шестой кассационный суд. Именно поэтому в наш город приехал Главный Верховный судья России, которого и сопровождал целый кортеж машин. Так же Самару посетил полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Кстати, в суде будут работать 113 судей. Они будут пересматривать решения, принятые судами Башкортостана, Марий Эл, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Кировской, Оренбургской, Самарской и Ульяновской областей. Общее число сотрудников составит более 500 человек.