Наверх

Самарский уролог рассказала, как поднять «упавшего солдата»

Самарский уролог рассказала, как поднять «упавшего солдата»
16+
Фото: Александра Степанова
ProGorodSamara.ru пообщался с врачом-урологом Александрой Степановой и выяснил, как часто нужно посещать «интимного» доктора, и что делать, чтобы не навредить потенции в молодом возрасте

Вряд ли найдется такой мужчина, который не желает иметь способность заниматься сексом долго и много. Проблемы с органами мочеполовой системы считаются очень интимными, поэтому о них редко рассказывают даже самым близким людям. Однако такое стеснение может привести к самым неприятным последствиям для здоровья и, как оказывается, для половой жизни. 28-летняя Александра Степанова – врач с пятилетним стажем. Два с половиной года девушка работала хирургом, а после переквалифицировалась в урологию. Уролог рассказала, как часто нужно посещать «интимного» доктора, и что делать, чтобы не навредить потенции в молодом возрасте.

Почему вы выбрали именно эту профессию?

- Врачом мечтала стать с раннего детства. Изначально по первой специальности я общий хирург. В течение нескольких лет трудилась в Сергиевской ЦРБ на должности хирурга, активно участвовала в операциях, чем была очень довольна, просто поглощена работой. И на каком-то этапе мне было предложено руководством усовершенствовать свои навыки, пойти в более узкую хирургическую специальность - урологию! Собственно так и сложилась моя урологическая судьба.

Испытывали на первых порах стеснение или смущение при виде полового органа?

- Стеснений не испытывала никаких даже на начальных этапах, потому что всегда совершенно четко на рабочем месте ощущала и ощущаю себя исключительно врачом.

Как реагирует парень/муж на вашу профессию?

- На данном этапе своей жизни я в разводе, но мой бывший супруг тоже врач, и его моя профессия никогда не смущала.

Расскажите о необычных пациентов, с которыми вы сталкивались?

- Однажды пациент решил за один раз выпить целую упаковку антибиотика, рассчитывая, что так быстрее можно выздороветь. Бывают и ситуации, пугающие своей неадекватностью: когда при задержке мочеиспускания пациент пытался введением в уретру подручных средств «прочистить засор».

Почему возникают такие ситуации, когда молодой парень не может закончить половой акт?

- Изначально необходимо выяснить данная проблема присутствовала всегда или возникла недавно? Затем требуется исключение механических повреждений или сдавлений семявыносящий протоков, каких-либо патологий эндокринной системы, не осуществляется ли приём препаратов определённых групп. Если все вышеописанное исключено, тогда уролог начинает выступать по большей части в роли психолога. Он детально опрашивает пациента насчет всех половых партнеров, отмечается ли подобное при самоудовлетворении, нет ли каких-либо конфликтов во взаимоотношениях с половым партнёром, не происходило ли стрессовых ситуаций, не присутствует ли в жизни чрезмерные физические нагрузки, не ограничено ли питание.

По словам Александры Степановой, у нее всегда была тяга к научному познанию и медицине.

- Захотелось чувствовать себя нужной, принимать ответственные решения. Именно по этой причине заинтересовало хирургическое направление в медицине. Я счастлива, что помогаю людям.
 

Егор Осколков, 28.11.2019, 12:41
Тэги: Медицина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 ноября 2019, 13:18
Егор лox.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 13:23
Без Сипы-кошелечника ваще скукотень...
Сипка, возвращайся !!!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 13:24
«прочисть засор». иные ежедневно друг-другу дымоходы прочищают.:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Без Сипы-кошелечника ваще скукотень...
Сипка, возвращайся !!!
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 13:26
Вот таких вот урологов, да побольше и болезнь исчезнет.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Без Сипы-кошелечника ваще скукотень...
Сипка, возвращайся !!!
Наверно их ВИА "кошелевские nетухи" на гастроли по России поехал.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 13:40
она что, в 20 лет мединститут закончила?;-|
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
она что, в 20 лет мединститут закончила?;-|
Ей 40.
Согласны с автором?
Оттудовец28 ноября 2019, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
она что, в 20 лет мединститут закончила?;-|
Не успела закончить, выгнали!
Только дpoчить и научилась!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Вот таких вот урологов, да побольше и болезнь исчезнет.
У меня на такиe брови, солдат нe поднимется%-8
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
(?) "28-летняя Александра Стeпанова – врач с общим стажем семь с половиной лет." (?)(?)(?)
Согласны с автором?
Сипа Пидрипенко Стекломоевич28 ноября 2019, 14:10
У нас на районе, с этим проблем нет :-P
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Не успела закончить, выгнали!
Только дpoчить и научилась!!!
Лежат два стекломойщика в кровати.
Один говорит другому:
- Слыш, кореш, ты че щас делаешь?
- Дpoчу.
- Ну так ты дpoчи свой, а не мой, я спать хочу.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
(?) "28-летняя Александра Стeпанова – врач с общим стажем семь с половиной лет." (?)(?)(?)
Ей 40. Просто вы бабы любите свои возраст приуменьшать.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 14:43
Не стояк одни плюсы.нет алиментов,все деньги твои,нет 8 марта,нет тещи!!!нет зудящей не в тему бабы после родов сходящую с ума!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 14:46
Лица этих троих с фото, говорят, что они точно знают как упавшего солдата поднять. Больше того, по глазам видно, они знают что с этим солжатом дальше делать...
Согласны с автором?
Пластический хирург28 ноября 2019, 14:52
Александра, приходите ко мне на приём - поднимем вместе упавшего солдата и наведём вам красоту
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Александра, приходите ко мне на приём - поднимем вместе упавшего солдата и наведём вам красоту
Что думаете с бровями сделать?B-|
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Ей 40. Просто вы бабы любите свои возраст приуменьшать.
а вы откуда возраст знаете? Вы еёшный бывший муж?8-*
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Александра, приходите ко мне на приём - поднимем вместе упавшего солдата и наведём вам красоту
Простите, а Шнублика тоже Вы "оперировали"?B-|
Согласны с автором?
Пластический хирург28 ноября 2019, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Простите, а Шнублика тоже Вы "оперировали"?B-|
К сожалению нет, сам хотел посмотреть на это чудо
Согласны с автором?
Пластический хирург28 ноября 2019, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Что думаете с бровями сделать?B-|
есть идеи....
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
есть идеи....
8-|8-| упавшие солдаты скорее отвалятся, чем поднимутся.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 18:31
Упавшего солдата, сначала нужно согреть ртом, а потом поднять губами.
Согласны с автором?
Старый ворчун28 ноября 2019, 18:46
:-)
Согласны с автором?
Был у неё28 ноября 2019, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Не ссы, она классный спец. У неё на приёме сразу встаёт.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 22:39
Какие все злые. А по мне, красивейшая девушка и с бровями у неё всё в порядке.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2019, 10:17
Очередные самарские мр@зь
Согласны с автором?