Наверх

Стало известно, какое место Самара занимает в рейтинге по качеству жизни

Стало известно, какое место Самара занимает в рейтинге по качеству жизни
16+
Фото: Анастасия Молчанова
В прошлом году ситуация выглядела совсем иначе

Финансовый университет при Правительстве РФ ежегодно проводит исследование качества жизни российских городов, в котором население может высказать свое личное мнение о реальном положении дел. За основу рейтинга были взяты ответы жителей 78 городов с населением более 250 тысяч человек. Людям требовалось оценить свой город по нескольким категориям:

качество медицинского обслуживания;
состояние дорожного хозяйства;
развитие культуры и образования;
работа ЖКХ и объем жилищного строительства;
оценка работы городских властей;
оценка населением удобства города для жизни, миграционные настроения населения и самооценка жителями своего уровня дохода.

Самыми счастливыми россиянами в этом году, судя по рейтингу, оказались жители Казани, Грозного и Тюмени, именно они вошли в тройку победителей. Удивительно, что рейтинг возглавляет не столица — Москва заняла лишь пятое место.

Из 78 городов, участвующих в рейтинге, Самаре удалось занять лишь 71 место. За последний год у жителей накопилось много вопросов к администрации города: население Самары было недовольно работой местной власти, коммунальных служб, состоянием жилья и благоустройством, образованием и медициной. Единственное, чем были удовлетворены местные жители, оказалась работа общественного транспорта.

Вспомнив результаты прошлого года, когда Самара вошла в 30-ку лучших городов, можно сделать вывод о спаде доверия жителей к институту власти. После всплеска активности из-за грядущего Чемпионата мира по футболу жители были уверены в продолжении модернизации города в лучшую сторону. Но результаты рейтинга показывают неутешительную картину.

Ниже нас в рейтинге оказались лишь Омск, Волгоград, Астрахань, Махачкала и Улан-Удэ.

Юлия Виноградова, 28.11.2019, 16:39

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Кошелевец28 ноября 2019, 16:52
    Предпоследнее. Но мы Круче!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2019, 16:54
    Ахахах, скажи в грозном что-нибудь поперёк "администрации":-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2019, 16:54
    На фото 26ти-летний кошелёк?
    Согласны с автором?
    Гость28 ноября 2019, 17:17
    Налоги одинаковые , и качество жизни должно быть одинаковым, не только в Москве, законы должны работать по всей стране , как в Москве
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Самарецъ28 ноября 2019, 18:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Налоги одинаковые , и качество жизни должно быть одинаковым, не только в Москве, законы должны работать по всей стране , как в Москве
    У них "Величайших" другое государство! :/
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2019, 18:54
    Год от года жизнь становится сложнее!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2019, 19:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Год от года жизнь становится сложнее!
    Зато Крым наш
    Согласны с автором?
    Сам себе сам28 ноября 2019, 20:30
    Удивительное совпадение с количеством бедного населения.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2019, 22:55
    В ответ на комментарий пользователя
    На фото 26ти-летний кошелёк?
    Когда в Мужчине есть главное, возраст отступает на второй план. А что главное --решайте сами....
    Согласны с автором?
    Фу29 ноября 2019, 05:24
    Почему только народ грабят,а не министров с мэром и губернатор
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2019, 07:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Ахахах, скажи в грозном что-нибудь поперёк "администрации":-D
    Поселения вокруг нищие.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2019, 07:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Ахахах, скажи в грозном что-нибудь поперёк "администрации":-D
    Казань перевалочный горб для дэнюфек.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2019, 07:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Ахахах, скажи в грозном что-нибудь поперёк "администрации":-D
    Где деньги СССР.? Алигархи. Мэнтосы?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2019, 08:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему только народ грабят,а не министров с мэром и губернатор
    Они клрхи на своих самолётах катают
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2019, 17:57