Наверх

Стало известно, когда в Самаре ляжет снежный покров

Стало известно, когда в Самаре ляжет снежный покров
16+
Фото: ProGorodSamara
Многие горожане очень ждут прихода долгожданной зимы

На этой неделе в областную столицу придет зима. Во второй половине недели с приближением северного антициклона прогнозируется усиление ветра. В конце недели в 63 регионе пройдут осадки в виде мокрого снега. Об этом сообщает Приволжское УГМС.

- 28 ноября ночью в Самаре осадков не ожидается. Ветер будет дуть с юго-востока с порывами до 11 метров в секунду. Столбик термометра остановится на отметке -6 градусов. В последний рабочий день недели погода существенно не изменится, а вот первый день зимы обретет по-настоящему снежный характер. В воскресенье ветер усилится до 18 метров в секунду. А ближе к вечеру ожидается устойчивый минус, который позволит снежному покрову положить начало долгожданной зиме, - пояснили метеорологи.

Отметим, что последний месяц осени преподносил сюрпризы самарцам. По данным синоптиков, в 63 регионе впервые столбики термометров опустились ниже -20 градусов. По словам метеорологов, это самое мощное арктическое вторжение в областную столицу в 21 веке.

Многие горожане очень ждут прихода зимы в Самару. По словам самарец, главное, чтобы не было резких скачков температуры, так как это сильно сказывается на самочувствии.

- Может, наконец-то и зима придет. Так хочется уже пушистого снега, искрящихся в свете фонарей, деревьев и ощущения приближающегося праздника, - говорит Анна У.

- Какая зима без снега и морозов. Климат здорово меняется, если раньше в ноябре мы наблюдали мороз, то теперь скоро и в декабре это будет редкость, мы добываем воду в недрах земли, сжигаем нефтепродукты, добываем нефть, вмешательство в ествественную среду не пройдет бесследно. Каждый поступок имеет свою цену, возможно, мы платим уже сейчас. В Бразилии впервые выпал снег, в пустыне тоже, хотя там априори быть его не должно. Вот и думайте, какого это, вмешиваться в природу, - говорит Олег Ш.

 

Егор Осколков, 28.11.2019, 19:26
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Оттуда28 ноября 2019, 19:29
Пустите кто-нибудь погреться.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 19:30
Придут морозы, остынут батареи.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Оттуда28 ноября 2019, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Придут морозы, остынут батареи.
А ты тоже котел... того?
Согласны с автором?
Бублик28 ноября 2019, 19:39
:-D ШНБ ПТХ, просто так отдал косарь комуняке Абдалкину
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 19:59
Жду весну
Согласны с автором?
Сам себе сам28 ноября 2019, 20:01
С 25 декабря будет приостановлена подача воды и закрыт доступ к канализации для 17.5жителей Самары, накопивших задолженность за услуги РКС.Подло так поступать.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 20:40
"ветер усилиться", "температура прогреется"... Эх, ПГ, неучи>-(
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 20:45
Б...ь как хочется жрать
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 21:10
В уд идите с Волгой. Враги с молью везде.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 21:10
Вавандрий бунт бестолковый и беспощадный
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
:-D ШНБ ПТХ, просто так отдал косарь комуняке Абдалкину
Сам ты куесос дырявый.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 21:27
Капитализм, им по барабану.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Капитализм, им по барабану.
Где ты увидел капитализм?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Пустите кто-нибудь погреться.
Сначала мандавошек выведи
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 22:09
Так когда снежный покров ждать-то???
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
"ветер усилиться", "температура прогреется"... Эх, ПГ, неучи>-(
Набepyт всяких по объявлениям..
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Пустите кто-нибудь погреться.
Соседа поактивней грей и сам согреешься!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Пустите кто-нибудь погреться.
Сходи к Шнублику, у него замков на двери нетB-|
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
С 25 декабря будет приостановлена подача воды и закрыт доступ к канализации для 17.5жителей Самары, накопивших задолженность за услуги РКС.Подло так поступать.
А нe платить нe подло?>:>
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Сначала мандавошек выведи
Сам не в состоянии?:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2019, 00:11
> На этой неделе в областную столицу наконец-то придёт зима
Последние несколько дней по утрам стабильно -10 -12, было и -15, зато на воскресенье обещают до +2. Да, зима наконец-то приходит.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2019, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Так когда снежный покров ждать-то???
После 10 декабря снег ляжет.
Согласны с автором?
СНЕГ29 ноября 2019, 10:38
В первом раунде не лягу
Согласны с автором?
горожанка29 ноября 2019, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Придут морозы, остынут батареи.
А придет весна - потекут крышы
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2019, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
А придет весна - потекут крышы
И ceйчас текyт yже.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2019, 13:12