Руководство ПТС рассказало о задержании двух сотрудников тепловых сетей

В Самаре задержали двух сотрудников предприятия тепловых сетей по подозрению в коррупции. По предварительным данным, они брали деньги у компаний-застройщиков за то, чтобы подключать новостройки к теплу без необходимых документов и согласований. А это было чревато серьезными проблемами — повышением нагрузки на тепловую систему, несанкционированным потреблением тепла, оплата за которое бы легла на плечи остальных горожан.

Как рассказали корреспонденту ProGorodSamara в компании «ПТС», два должностных лица организации отстранены с занимаемых должностей руководством Группы «Т Плюс» в связи с подозрением в совершении действий коррупционной направленности.

Факты выявлены правоохранительными органами Самарской области в тесном взаимодействии со службой безопасности «Т Плюс». В АО «ПТС» продолжается служебная проверка. Службой безопасности «Т Плюс» на регулярной основе ведется системная работа по пресечению нарушений антикоррупционного законодательства и противодействию злоупотреблениям служебными полномочиями со стороны менеджмента.