Скука смертная: самарский депутат будет наказан за постоянные прогулы на работе

В Самарской области депутаты Жигулевской городской думы оштрафуют коллегу Сергея Ахметов. Чиновник на регулярной основе не появлялся на работе. Жалоба опубликована на официальном сайте гордумы Жигулевска, 27 ноября. Об этом сообщает СО Онлайн.

- Член постоянной комиссии по экономической политике, а также инвестициям и предпринимательству 63 региона Сергей Ахметов прогуливал заседания городского собрания и созывы комиссии, - говорится в документе.

К слову, в социальных сетях депутат позиционирует себя как ответственный человек, и советует всем не впадать в отчаяние.

- Никогда не отчаивайтесь. А если вы уже впали в отчаяние, то продолжайте работать и в отчаянии, - пишет депутат Сергей Ахметов.

Расстроится ли депутат, узнав о лишении зарплаты – неизвестно.

Многие горожане отреагировали на ситуацию крайне негативно. Они считают, что людям дают в руки власть, а они начинают наглеть.

- Привязать их к прожиточному минимуму надо. Почему депутаты сами решают ходить на работу или нет. А простые люди, которые трудятся по 12 часов в день, даже нельзя выйти в туалет. Ребенка встретить со школы после уроков, значит писать заявление на увольнение. Может там работают призраки. Их не видно, но они есть. Предлагаю платить им невидимую зарплату, - возмущаются самарцы

Теперь депутат не будет получать заработную плату целый месяц.