Наверх

Самарские семьи остались без отопления из-за незаконных бытовок

Самарские семьи остались без отопления из-за незаконных бытовок
16+
К счастью, им на помощь вовремя пришли специалисты

В редакцию портала ProGorodSamara обратилась местная жительница Мария со своей проблемой. По словам многодетной матери, у них в квартире нет отопления.  Как рассказала Мария Лунина, их дом по улице Фрунзе, 32 граничит со стройкой, которая уже заморожена.  С началом отопительного сезона тепло в квартире появилось, но с каждым днем батареи становились все холоднее и холоднее.

- Кроме того, за стенкой постоянно слышался шум — а там как раз находится стройка. Я боялась, что прорвало трубу. Шум продолжался долгое время. И там действительно, сильно парило. Я звонила в свою управляющую компанию, они обещали разобраться, но на деле ничего не происходило. Мы сильно мерзли — у меня трое детей и им приходилось спать в штанах и теплых кофтах, дома постоянно работал обогреватель и горел газ. У нас теперь огромные счета за электроэнергию.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru обратился в ПТС чтобы узнать, что случилось на самом деле. Сотрудники ПТС оперативно отреагировали на обращение и в этот же день выехали на место аварии. Выяснилось, что на закрытой стройке прорвало трубу. Как пояснил Игорь Кушель, заместитель главного инженера Самарского филиала ПТС, дефект был выявлен на участке, который официально никому не принадлежит.

- Мы столкнулись с проблемой некапитальных построек (попросту бытовок) на территории, по которой проходят тепловые сети. Нам пришлось обращаться в администрацию района для того, чтобы они помогли разыскать собственника и открыть доступ на территорию.  К счастью, помощь мы получили довольно быстро и устранили поломку. Но проблемы с нарушением границ охранной зоны встречаются постоянно и это сильно влияет на сроки ремонта. Нам приходится постоянно обращаться в инстанции, чтобы нам помогли. Но, конечно, каждый случай мы рассматриваем индивидуально и стараемся помочь как можно быстрее.

Выяснилось, что инцидент произошел из-за того, что трубы просто прогнили — их срок службы оказался больше 25 лет. Повреждения были связаны с естественным коррозийным износом.  В итоге, участок трубы длиной три метра был заменен. На устранение поломки потребовалось около часа, а вот на поиск собственникам построек — больше трех часов с момента поступления информации об инциденте. 

В данный момент Филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» продолжает проверку всех тепловых сетей  на предмет нахождения в их охранных зонах незаконных сооружений, проездов, автостоянок, детских площадок  и других объектов. Подобное соседство может быть опасно для жизни. Работа на предприятии проводится регулярно, что уже позволило в одной только Самаре определить порядка тысячи подобных нарушений.

Филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» уведомит о каждом факте нарушения охранных зон органы местного самоуправления. Собственники таких объектов будут уведомлены о необходимости устранить нарушения.

Сообщить о фактах незаконного размещения объектов в охранной зоне тепловых сетей можно в диспетчерские службы: тепловые сети г. Тольятти – (8482) 719-252 и 283-322;тепловые сети г. Новокуйбышевска – (84635) 6-27-60; тепловые сети г. Самары -http://teplo.energy/ или по телефону (846) 279-65-00.

Юлия Виноградова, 01.12.2019, 11:21

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин29 ноября 2019, 18:30
    Пурга какая то.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2019, 18:33
    Около Меги полно каких-то явно незаконных бараков, пусть проверят.
    Согласны с автором?
    Кошелевец29 ноября 2019, 18:35
    Надо с Фрунзе на Финютина переезжать
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2019, 18:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо с Фрунзе на Финютина переезжать
    Это примерно как из Швейцарии в Бангладеш.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2019, 18:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо с Фрунзе на Финютина переезжать
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин из КК29 ноября 2019, 19:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо с Фрунзе на Финютина переезжать
    А у нас котлы!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Мальвина29 ноября 2019, 19:07
    Моё имущество, живу и радуюсь!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2019, 19:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Моё имущество, живу и радуюсь!
    В нашей стране твое-только трусы.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2019, 19:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо с Фрунзе на Финютина переезжать
    Лучше сразу застрелиться:-D
    Согласны с автором?
    Маргарет Тетчер29 ноября 2019, 20:14
    В ответ на комментарий пользователя
    В нашей стране твое-только трусы.
    Попутал, твоё, тока [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2019, 22:46
    В ответ на комментарий пользователя
    А у нас котлы!
    Горожанин из кк?
    Котлы?
    :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК30 ноября 2019, 11:47
    Спать хочу блин я сегодня спал всего четыре часаB-|!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2019, 12:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Спать хочу блин я сегодня спал всего четыре часаB-|!!!!
    Стойко переноси а не ной
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК30 ноября 2019, 12:21
    Знакомое лицо у Марии где то я ЕЁ виделB-|
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК30 ноября 2019, 12:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Стойко переноси а не ной
    Отвали советчик=-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК30 ноября 2019, 12:31
    У меня была такая машинка=-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК30 ноября 2019, 13:12
    Отдал вчера Славику долг=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2019, 13:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Отдал вчера Славику долг=-D
    Можешь смело отправляться нах
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2019, 13:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Спать хочу блин я сегодня спал всего четыре часаB-|!!!!
    Хватит скулить старый мудак пименов
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2019, 14:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Моё имущество, живу и радуюсь!
    Tвou moльko гoвны в жone... %-8
    Согласны с автором?
    Сам себе сам03 декабря 2019, 23:03