В микрорайоне Новая Самара откроется новая школа в 2020 году

На данный момент по нескольким областям ПФО идет реконструкция и строительство школ и детских садов.

В Самаре одним из микрорайонов, где появится новое учебное заведение, стал мкр. Новая Самара. На место строительства учреждения приехала Глава города Е. Лапушкина.

Строительство школы стартовало в августе этого года. Здание строится блоками, уже забетонирован фундамент, возведены первые этажи во всех секциях, кроме того, в одном из зданий началось строительство второго этажа. Завершение работ и сдача объекта назначены на декабрь 2020 года. Как говорит застройщик, работы идут гораздо быстрее, чем планировалось изначально, а значит, дети из Новой Самары и пос. Мехзавод смогут начать обучение в новом учебном заведении с началом учебного года в 2020 году. Школа сможет принять у себя 1200 учеников.

Кроме того, Глава Самары нанесла визит еще в одно место - участок, где на данный момент проходит ремонт. Это территория находится на Заводском шоссе от ул. Авроры до ул. 22 Партсъезда. Сейчас там идут монтажные работы по выкладке инженерных коммуникаций и установке ливневых канализаций. Запланировано закончить ремонт в ноябре следующего года. Однако, Елена Лапушкина высказала некоторые замечания по ремонтным работам. Она подчеркнула, что данный участок имеет очень важное значение для города и закончить его реконструкцию необходимо точно в срок.