В Самару приехал главный Дед Мороз страны

Сегодня, 1 декабря, в областную столицу приехал Дед Мороз из Великого Устюга. Главный волшебник страны пробудет в нашем городе воскресенье и понедельник, 1 и 2 декабря. Уже завтра он проведет праздник в парке Гагарина в 13:00.

По словам организиторов, сегодня Дед Мороз побывает в общественной организации детей-инвалидов и их родителей, а также волшебник посетит школу-интернат и завезёт подарки в центр социальной помощи. Также Деда Мороза смогут увидеть и другие жители города.

- Дед Мороз устроит праздник, а также исполнит заветные желания многодетных и малообеспеченных семей, приславших свои письма в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге, - пояснили в администрации 63 региона.

По словам горожан, они ждут не дождутся новогоднего праздника. А некоторые самарцы возмутились, что праздник в парке Гагарина начнется во время тихого часа детей.

- Поскорее бы Новый год. Все проблемы остануться в прошлом, и 2020 год принесет самарцем намного больше позитива, а городу развития, - говорит Тимофей К.

- Ура. Все скорее бежим к Деду Морозу. Просто волшебно. Уже ощущаю дух праздника, и работать не хочется, - пишет Оксана Н.