В Самаре появился трамвай на котором можно добраться до стадиона без пересадок

В Самаре скорректировали маршрут трамвая №5. Теперь общественный транспорт будет довозить горожан из центра города до стадиона без пересадок. Об этом сообщает ТТУ Самары.

- С завтрашнего дня, то есть со второго декабря, трамвай №5 будет ходить по измененному маршруту. Самарцы смогут доехать до стадиона «Самара Арена» с восьми утра до пяти вечера. В будущем время работы общественного транспорта будет увеличено, - пояснили в управлении.

Трамвай будет идти от исторического центра города – улицы Чапаевской, и до самого стадиона, который принимал матчи чемпионата мира в 2018 году. Ранее, конечной остановкой транспорта была улица Барбошина Поляна.

Напомним, что в конце декабря должен открыться правый трамвайный поворот на улице Ташкентской. Так же в скором времени к стадиону будет продлён ещё один трамвайный маршрут - 24к.

Самарцы считают, что изменения схемы движения до стадиона должны коснуться всего транспорта, который идет в направлении улицы Дальняя.

- Необходимо еще несколько трамваев продлить. По крайней мере, так будет удобно добираться. Я понимаю, что во время матчей ходит S5, но до самого стадиона хочется побольше маршрутов в обычное нефутбольное время, - говорит Никита Л.