Наверх

Самару в декабре ждет природный катаклизм и «пятнистые осадки»

Самару в декабре ждет природный катаклизм и «пятнистые осадки»
16+
Фото: b80.livejournal.com
Резкие температурные скачки и отклонения от нормы ожидаются этой зимой в 63 регионе

Не успел в областной столице выпасть снег, как погода подготовила для самарцев новые сюрпризы. Резкие температурные скачки и отклонения от нормы – такой будет первая половина декабря в 63 регионе. Об этом сообщает Приволжское УГМС.

- Сегодня, 2 декабря, в Самаре будет достаточно облачно, но с прояснениями. Ожидаются осадки в виде мокрого снега. Ветер будет дуть с северо-запада с порывами до 12 метров в секунду. Столбит термометра опуститься до -8 градусов. Также метеорологи предупредили горожан о возможном образовании льда на пешеходной зоне. Завтра, 3 декабря погода особо не измениться,- уточнили синоптики.

По данным главного метеоролога страны, текущий декабрь принесёт на значительную территорию России аномально тёплую погоду, выпадение осадков будет неравномерным.

- Если говорить о температурном режиме, на 40% территории РФ температура в декабре будет выше нормы. Это касается многих городов России – Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Нижнего Новгорода и Самары. Распределение осадков будет «пятнистое», - сказал и.о. руководителя Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Многие горожане не удивились прогнозу. По словам самарцев, им надоели температурные скачки, так как они влияют на самочувствие. А некоторые автовладельцы получили порцию негатива в связи со снегопадом.

- Климат стремительно меняется. Когда же будет все устойчиво, - пишет Олег Н.

- Больше 40 километров в час ехать не получается, машину заносит. Где коммунальщики, на улицах просто ледяной ад, - возмущается Роман К.

- Не так давно пост был, что власти технику закупили и к зиме готовы. Стесняюсь спросить, где всё то, - говорит Алла Д.

Напомним, на очистку автомобильных дорог от снега власти Самары потратят 400 миллионов рублей. Подрядчик должен будет выполнить работы по содержанию автомобильных дорог местного значения и элементов их обустройства на территории Самары, а также вывозить снег, обрабатывать трассы противогололедными смесями и обслуживать дорожные знаки. Победитель станет известен 18 декабря.

Егор Осколков, 02.12.2019, 10:05
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

МАККОРМИК02 декабря 2019, 10:15
рост городского населения и промышленная революция виной всем экологическим бедамB-|
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 10:16
фото: в ожидании 67
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 10:17
У танка как то казус приключился
Колдырь с пятюней мимо шёл, спалился......
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
фото: в ожидании 67
Апиридил:-D
Согласны с автором?
МАККОРМИК02 декабря 2019, 10:21
Надеюсь Волга замерзнет и я поеду в Рождественно за лимонадом и попарится в бане=-Dна Фэтбайке;-)
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 10:24
67-й, 67-й,
Опять меня везёт в запой!
Бараки, танк и стекломой -
Безжалостный 67-й :-D
Согласны с автором?
МАККОРМИК02 декабря 2019, 10:29
У меня остался крайний покетик чая Тэссс=-D ничего будем держатся за то есть упаковка молотого кофе=-D!!!!
Согласны с автором?
Хам02 декабря 2019, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
67-й, 67-й,
Опять меня везёт в запой!
Бараки, танк и стекломой -
Безжалостный 67-й :-D
Ты Пушкин прям
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
У меня остался крайний покетик чая Тэссс=-D ничего будем держатся за то есть упаковка молотого кофе=-D!!!!
Hacpamь нa meбя. %-8
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
У меня остался крайний покетик чая Тэссс=-D ничего будем держатся за то есть упаковка молотого кофе=-D!!!!
зачем держаться за пакетик чая?;-|
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь Волга замерзнет и я поеду в Рождественно за лимонадом и попарится в бане=-Dна Фэтбайке;-)
Пocлe тeбя баню нужно дустом обрабатывать.
Согласны с автором?
Старый ворчун02 декабря 2019, 11:02
:-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
У меня остался крайний покетик чая Тэссс=-D ничего будем держатся за то есть упаковка молотого кофе=-D!!!!
Тяжeлa и нeкaзиcтa
жизнь y вeceлoпeдиcтa.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 11:57
тся/ться
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 14:13
Олег Н. устойчивая погода и радиационный фон будет после атомной войны
Согласны с автором?
Господин02 декабря 2019, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Олег Н. устойчивая погода и радиационный фон будет после атомной войны
А когда будет ядерная война ??? Очень хочу чтоб она была.....
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
А когда будет ядерная война ??? Очень хочу чтоб она была.....
Да немного уже осталось. Булава уже готова
Согласны с автором?
ЛАВРОВ03 декабря 2019, 11:20