Наверх

«Соленая зима»: коммунальщики высыпали на дороги Самары 100 тонн реагентов

«Соленая зима»: коммунальщики высыпали на дороги Самары 100 тонн реагентов
16+
Фото: ProGorodSamara
В связи с обильным снегопадом на дороги 63 региона было направлено около ста единиц техники и пятьдесят человек

В Самаре снегопад не застал врасплох коммунальные службы 63 региона. Минувшей ночью, 2 декабря, на улицы города обрушились обильные осадки. В связи с этим на дороги было направлено около ста единиц техники и пятьдесят уборщиков снега.

- Мы решили сделать упор на обработку трасс и пешеходных зон противогололедными химическими смесями, чтобы не допустить травм горожан, - уточнили в администрации Самары.

По данным властей, на обработку дорог было потрачено более ста тонн реагентов.

По прогнозам синоптиков, погода коммунальщикам не даст отдыха. Снег ожидается и сегодня, и завтра.

Также снегопад привел к тому, что в минувшее воскресенье Самара встала в серьезных пробках. А некоторые горожане попадали в заносы.

- Нужно быть ко всему готовыми. Хорошо, что в этот раз не подвели, - пишет Елена Д.

- Дорожникам привалило работы, вот они и покажут свою готовность. Так не хочется этих реагентов, - пишет Диана Ш.

- Я за прошлую зиму чистку только два раза видел. Во дворах не чистили ни разу, - говорит Никита Г.

 

Егор Осколков, 02.12.2019, 10:59

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Enigmat02 декабря 2019, 11:04
    Я сегодня видел посыпанную дорогу реагентами. Ну как посыпанную, сложилось впечатление, что дворник просто взвалил мешок на плечо, проделал в нем дырочку и шел за собой сыпал узенькую дорожку. Как в сказке можно было пройти по следам и вломить ему пиз%№лей за такую работу.
    Согласны с автором?
    Хам02 декабря 2019, 11:05
    Пг скажите шараповой что она шмара
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2019, 11:05
    Толстая свенья
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2019, 11:08
    100 тонн ? Только на бумаге а по факту спи жжено
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2019, 11:08
    Снег идет, белый, чистый, а машина как кусок [***]
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Enigmat02 декабря 2019, 11:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Пг скажите шараповой что она шмара
    Теннисистка штоль?
    Согласны с автором?
    Оттуда02 декабря 2019, 11:43
    Если реагенты добавить в стекломой - кроет в 10 раз сильнее
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2019, 11:51
    У нас чиновнки в глаза что ли долбятся, какой обильный снегопад?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2019, 11:59
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас чиновнки в глаза что ли долбятся, какой обильный снегопад?
    Реагенты у "нужных людей" закупают
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2019, 12:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сегодня видел посыпанную дорогу реагентами. Ну как посыпанную, сложилось впечатление, что дворник просто взвалил мешок на плечо, проделал в нем дырочку и шел за собой сыпал узенькую дорожку. Как в сказке можно было пройти по следам и вломить ему пиз%№лей за такую работу.
    Точно. И сопли одни от этих реагентов хандец обуви.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2019, 12:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Если реагенты добавить в стекломой - кроет в 10 раз сильнее
    Ммм... В стекломой...8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2019, 12:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сегодня видел посыпанную дорогу реагентами. Ну как посыпанную, сложилось впечатление, что дворник просто взвалил мешок на плечо, проделал в нем дырочку и шел за собой сыпал узенькую дорожку. Как в сказке можно было пройти по следам и вломить ему пиз%№лей за такую работу.
    Чё не вломил?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2019, 12:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Снег идет, белый, чистый, а машина как кусок [***]
    Самара вся как кусок гoвна, из-за действий администрации%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2019, 12:51
    площадь города почти пятьсот квадратных километров
    сто единиц техники и пятьдесят человек:-D
    по одному человеку на десять квадратных километров
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2019, 13:20
    В ответ на комментарий пользователя
    площадь города почти пятьсот квадратных километров
    сто единиц техники и пятьдесят человек:-D
    по одному человеку на десять квадратных километров
    Товарищ, как найти площадь Ильича?B-|
    Согласны с автором?
    Enigmat02 декабря 2019, 15:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Чё не вломил?
    На работку любимую шел=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2019, 16:27
    В ответ на комментарий пользователя
    На работку любимую шел=-D
    Перед работой нельзя?
    Согласны с автором?
    МАККОРМИК02 декабря 2019, 17:10
    Мне нравится жить в этом экстремальном городе=-D
    Согласны с автором?
    МАККОРМИК02 декабря 2019, 17:11
    Респект и Уважение Елене Владимировне Лапушкиной спасибо ей за все хорошее что она сделала для меня=-D!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2019, 11:25