Наверх

В Самаре чиновники передумали тратить миллионы рублей из бюджета на элитные автомобили

В Самаре чиновники передумали тратить миллионы рублей из бюджета на элитные автомобили
16+
Фото: ок.ru
Но Министерство спорта области все равно хочет купить дорогой микроавтобус

В Самаре активисты ОНФ выявили пять закупок элитных автомобилей для чиновников региона на общую сумму шесть миллионов рублей. Речь идет, например, о таких машинах, как ToyotaRAV4 2.5 AT 4WD Престиж Safety за 2,82 миллиона рублей, KIA Sportage QL за 1,605 миллиона, Renault Duster Privilege 2.0 4WD MT6 за 1,094 миллиона рублей. Общественники поговорили с инициаторами закупок и объяснили, что для службы на благо народа необязательно покупать люксовые автомобили с круиз-контролем и подогревом руля, когда есть более дешевые марки автомобилей — такие как Лада.

Все чиновники, кроме одного согласились с доводами и отменили закупки. А вот «Организационный центр спортивных мероприятий» хочет купить микроавтобус Хендай за 2 миллиона 400 тысяч рублей, когда, например, такой же Соболь стоит ровно в два раза дешевле. Эту закупку уже перенесли в разряд сомнительных. Теперь ОНФ ждет разъяснений от Министерства спорта региона. 

Юлия Виноградова, 03.12.2019, 12:52

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин03 декабря 2019, 12:59
    Хорошая новость слуги народа должны жить как народ
    Согласны с автором?
    Кошелевец03 декабря 2019, 13:00
    Микроавтобус "УАЗ буханка" будет в самый раз.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2019, 13:01
    Ню-ню...:-D
    Согласны с автором?
    Горсть03 декабря 2019, 13:04
    Вахтовый автобус им купить, и на остановках подбирать , как всех.Они-же слуги народа, Итог , как все ,на общественном транспорте , сезонку им на 90 поездок, как пенсионерам, а дальше за свой счет
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    103 декабря 2019, 13:07
    ну да ну да, спорт в самаре кому то нужен?) пустой стадион на последнем матче крыльев, то подтверждение. цсс ввс играет в "гаражах". зато одни мерседесы у "спортсменов"
    Согласны с автором?
    ЭРИК КАРТМАН03 декабря 2019, 13:11
    Я верю что настанет тот день когда слуги народа будут ездить на Фэтбайках и пахнуть потом=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2019, 13:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Я верю что настанет тот день когда слуги народа будут ездить на Фэтбайках и пахнуть потом=-D
    Главному своему скажи получишь выговор с занесением в личное дело
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2019, 13:18
    А списанный 67 их не устроит?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2019, 13:20
    Peнo Дycтep - элитный aвтoмoбиль?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2019, 13:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Peнo Дycтep - элитный aвтoмoбиль?:-D
    для элитного поселка - элитный:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2019, 14:15
    В ответ на комментарий пользователя
    для элитного поселка - элитный:-D
    Откуда у них дустеры? максимум приоры 10летнии - это у зажиточных
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2019, 14:43
    И Тeбя возьмут зaвгapoм!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2019, 14:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Я верю что настанет тот день когда слуги народа будут ездить на Фэтбайках и пахнуть потом=-D
    И Тeбя возьмут зaвгapoм!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2019, 14:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Вахтовый автобус им купить, и на остановках подбирать , как всех.Они-же слуги народа, Итог , как все ,на общественном транспорте , сезонку им на 90 поездок, как пенсионерам, а дальше за свой счет
    И на пенсию в 40 лет!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2019, 15:01
    Вот это по делу, а Соболь вместо Xyндая дороже обойдётся%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2019, 15:55
    Датсун он-до .И дёшево и иномарка.Чем не машина?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2019, 22:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошая новость слуги народа должны жить как народ
    Но ведь так их жизнь станет менее красивой !!! Это ужас!!!
    Согласны с автором?
    Сам себе сам03 декабря 2019, 22:57
    за фейк про чиновников самарапрогороду уже статьяприсвоена
    Согласны с автором?
    Вася04 декабря 2019, 11:21
    А зачем чиновникам автомобили?Жопы свои возить?
    Согласны с автором?